9 бойцовских книг!

9 бойцовских книг!

 

Сегодня пятница! А мы уже придумали тебе развлечение на выходные!
Итак, твоему вниманию предлагаются

9 бойцовских книг, который должен прочитать каждый!


Мы собрали классическиую, художественную, современную литерату, в которой главные герои

противостояли системе, сражались ради победы, выживания или рассказывали о своем опыте в боях.

 

Приятного чтения!

 

Артур Конан Дойль «Родни Стоун»

 

9 бойцовских книг!


Этот роман — одно из первых произведений мировой литературы, посвященных миру спорта, в частности боксу. Упоминаются или даже принимают участие такие известные боксеры, как Джем Белчер, Джон Джексон Даниэль Мендоза и другие. Также в сюжет включен целый ряд известных общественных и политических деятелей, таких как Принц Уэльский, лорд Нельсон, сэр Джон Ладе, лорд Кокрен и Бо Браммелл.

 

Роберт Говард «Железный кулак»

 

9 бойцовских книг!


Произведение повествует о тех, кого называют «железными людьми», этих непобедимых бойцов, рыцарей без страха и упрека. Никакая сила не способна одолеть их: ни сталь, ни коварство, ни подлая измена. Бой без правил - их жизнь, их призвание.

Ирвин Шоу «Богач, бедняк»

 

9 бойцовских книг!


Драма описывает историю двух братьев с разной судьбой: о богатом и успешном Руди и бедняке Томе. Руди был вечным любимчиком в семье и школе, получал всегда великолепные оценки и ему удалось добиться в жизни немалого успеха. Его брата Тома, вечного задиру и хулигана, родители не особо жаловали. После смерти отца их пути расходятся: Руди начал свое восхождение в бизнесе и политике, в то время как Том начинает карьеру профессионального боксера, зарекшись ни за что не позволить своему сыну повторить его судьбу.

Харуки Мураками «Молчание»

 

9 бойцовских книг!


Молчание – один из рассказов сборника «Призраки Ленсингтона». Оставаясь верным своим традициям, Мураками изображает главного героя одиночкой. У него свой собственный мир, который он оберегает, противопоставляя себя окружающим его людям. Главный герой начинает посещать секцию бокса. В какой-то степени новое увлечение сыграет с ним злую шутку в будущем.

 

Джек Лондон «Первобытный зверь»

 

9 бойцовских книг!


Повесть рисует путь к славе молодого, талантливого боксера Пэта Глэндона. Неискушенный и романтичный герой попадает в жестокий мир профессионального бокса.

Джек Лондон «Кусок мяса»

 

9 бойцовских книг!


Еще одно произведение от Джека Лондона о боксере, а точнее стареющем боксере, идущем на бой, который решит судьбу его карьеры. Одно-единственное обстоятельство не дает ему покоя — жене не удалось взять взаймы у мясника ни кусочка мяса. Иногда будущее зависит от сущих, казалось бы, мелочей.

 

Джек Лондон «Мексиканец»

 

9 бойцовских книг!


Это больше, чем просто рассказ. Прочитав однажды, забыть будет невозможно. Его нужно сделать настольной книгой, чтобы из раза в раз перечитывать. Этот рассказ повествует о борьбе, о силе воли, о том, ради чего действительно стоит жить.

 

Чак Паланик «Бойцовский клуб»

 

9 бойцовских книг!


Культовый роман получил громкую известность в России благодаря не менее культовому одноименному фильму Дэвида Финчера.
Так что же такое «Бойцовский клуб»? Но – тсс! Первое правило бойцовского клуба гласит: «Никогда не говори о бойцовском клубе». Лучше читай! Тем более что роман Паланика еще глубже раскрывает философские проблемы, поставленные в экранизации Финчера. Проблемы «поколения Х», «столкнувшегося с переизбытком рациональной информации при полном пересыхании ручейка эмоциональной жизни».


Завершим список бойцовских книг ироничным произведением современности:


Форрест Гриффин «ПО МОРДЕ? 50 дзенских принципов настоящей драки»

 

9 бойцовских книг!


Увлекательный рассказ о своей жизни и спортивной карьере Гриффина. В ней Форрест дает практичные, ценные советы профессионала тем, кто интересуется смешанными единоборствами, и не только. С помощью книги вы также узнаете, как стать "настоящим мужиком", не спасовать в трудных ситуациях и всегда быть на высоте.

Хороших выходных!

Будьте сильны и телом, и духом!

Читайте!

Комментарии  

 
#1 спортик 13.09.2013 14:38
отличная подборка! Половину из них читал!)
 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи