Обзоры

Защита ног для единоборств: классификация, особенности, советы по выбору

Защита ног для единоборств: классификация, особенности, советы по выбору

Что такое ноги для спортсмена, занимающегося единоборствами? Это – оружие. Утверждение применимо даже к борьбе и боксу, направлениям, где удары нижними конечностями запрещены. В первом случае они позволяют уверенно перемещаться по ковру, делать захваты, болевые и удушающие приемы, например, “треугольник”, во втором – легко двигаться по рингу и создавать энергию, которая, в итоге будет сосредоточена на ударной плоскости перчатки. Опытные боксеры знают, что жесткая постановка, технически правильный и своевременный поворот стопы – слагаемые мощнейшего удара.
Выбор термобелья для спорта: рекомендации, материалы, характеристики

Выбор термобелья для спорта: рекомендации, материалы, характеристики

Одна из народных мудростей гласит, что плохой погоды не бывает, есть только неподходящая одежда. Буквально 15-20 лет назад, зимний гардероб состоял из неказистых кальсон, такой же фуфайки, тонких шерстяных трико или гамаш, которые буквально за неделю носки покрывались катышками и начинали сильно пузыриться на коленях.
Выбираем сумку для спорта и повседневной жизни

Выбираем сумку для спорта и повседневной жизни

Поскольку выбор сумок для спорта, который предлагают производители, довольно широк, поэтому может быть непросто определиться. Модель должна быть достаточно вместительной, но не громоздкой, прочной и при этом стильно выглядеть. Чтобы выбрать модель, которая будет удобна в повседневной жизни, при покупке следует обратить внимание на все детали: крой, качество швов, фурнитуру.
Спортивные рюкзаки: виды, конструкция, особенности

Спортивные рюкзаки: виды, конструкция, особенности

Спортивный рюкзак – это необходимый аксессуар для любого спортсмена, который постоянно находится в движении. Они предназначены для транспортировки формы, экипировки, инвентаря и других необходимых вещей. Существуют как универсальные модели, так и узкоспециализированные – предназначенные для конкретных видов спорта.
Компрессионная одежда для спорта: свойства, виды, плюсы и минусы

Компрессионная одежда для спорта: свойства, виды, плюсы и минусы

После интенсивной физической нагрузки боль в мышцах возникает через сутки и проходит лишь через несколько дней. Болезненность мышц приводит к ограничению движений и нарушению режима тренировок. Чтобы избежать этих проблем и сократить период восстановления после чрезмерных нагрузок до минимума спортсмены отдают предпочтение компрессионной одежде.
Спортивные футболки: критерии выбора

Спортивные футболки: критерии выбора

Занятия спортом для поддержания формы и здоровья – неотъемлемая часть культуры, жизни людей разного возраста. Одним из важных моментов, оказывающим непосредственное влияние на самочувствие спортсмена и эффективность тренировки является комфортная одежда. Грамотный выбор футболки позволит полностью сосредоточиться на занятиях спортом и получать от них удовольствие – текстильное изделие обеспечит правильный теплообмен, останется сухой даже после интенсивной тренировки.
Как выбрать шлем для бокса

Как выбрать шлем для бокса

Во время занятий боксом важно обеспечить надежную защиту головы от травм. Безусловно, полностью уберечь человека от ссадин и ушибов такой атрибут не сможет. Его основная задача заключается в том, чтобы закрыть важнейшие точки от поражения – нос, подбородок, уши и голову в целом. Узнайте, как выбрать шлем для бокса, чтобы улучшить качество тренировок и защитить себя от повреждений.
Как выбрать боксерскую грушу

Как выбрать боксерскую грушу

Отработка техники удара – это та база, без которой невозможно научиться ни одному из существующих сегодня контактных видов единоборств. Основным снарядом для тренировок является боксерская груша.
Как выбрать кимоно для БЖЖ (BJJ)

Как выбрать кимоно для БЖЖ (BJJ)

Бразильское джиу-джитсу – широко распространенный вид боевого искусства. Его основой является ведение поединка в партере и применение приемов болевого и удушающего характера. История этого единоборства начинается с 1914 года, когда японский мастер боевых искусств Мицуо Маеда, приехав в Бразилию, обучил приемам новой борьбы сына известного политика Гастао. Сегодня начинающим спортсменам необходимо знать не только историю БЖЖ, но и как правильно выбрать Ги – кимоно для занятий бразильским джиу-джитсу.
Как выбрать боксерские перчатки

Как выбрать боксерские перчатки

Боксерские перчатки – один их важнейших элементов экипировки в боксе, предназначенный для защиты как самого бойца, так и его соперника. Они одинаково востребованы на тренировках и в официальных поединках.