Обзор клуба "MMA KEGI"

Обзор клуба "MMA KEGI"

 

На этот раз мы побывали в гостях у наших старых товарищей и давних парнеров по цеху! Спортивный клуб "MMA KEGI" открыл свои двери и провел открытую тренировку по миксфайту под руководством Андрея Царькова

 

 

По традиции, после тренировки мы задали несколько вопросов Андрею о клубе и ближайших планах на будущее.

 

 

Совсем скоро мы  опубликуем видео-обзор зала, где вы узнаете о тонкостях тренировки, следите за новостями!

 

kegi1
kegi1
kegi1
kegi1

 

1.Расскажи немного о вашем клубе, как давно вы уже существуете, чья была идея создать зал и почему назвали себя "Кеги"?


«MMA-KEGI»» существует уже 7 лет, за это время клуб открыл 5 залов, 4 из которых находятся в г.Москве и один в г. Киржач.
В зале на Бауманской занимается старшая группа, а новичков принимают во всех остальных. На сегодняшний день до занятий допускаются спортсмены, достигшие 18 лет.
Название клуба — «КЕGI» – это японское слово, которое обозначает «прикладной, боевой», то есть прикладные смешанные единоборства»
Клуб сочетает европейский смешанный бой и японские традиции. У нас есть традиции, которые идут из Японии. Когда я открывал клуб, я взял за основу японскую дисциплину.

 

Kegi2
Kegi2
Kegi2
Kegi2

 

2.По каким дисциплинам у вас проходят тренировки?


Сначала может показаться, что бойцы пришли заниматься айкидо или карате: они соблюдают все ритуалы этих видов единоборств. Но это в чистом виде то ММА, что мы привыкли видеть за рубежом, а дисциплина и традиции лишь вносят свою «изюминку» в тренировочный процесс и формируют полноценных, сильных личностей. К слову говоря, многие звездные залы профессионального ММА используют похожие традиции и принципы.

 

kegi3
kegi3
kegi3
kegi3

 

3. У вас довольно неординарная программа тренировки, скажите, откуда черпаете идеи?


Новички долго привыкают к жесткому режиму тренировок: первые 40 минут из двух часов занимает разминка, причем достаточно тяжелая. В конце занятия идут круговые тренинги на выносливость и силу, а также другие специальные упражнения, которые развивают у бойцов качества, необходимые для боев.


В целом тренировка состоит из разминки, череды подводящих упражнений, которые понадобятся как в целом, так и в контексте конкретной тренировки; основной части, состоящей из техник таких разделов как: ударная в стойке, контроль и добивание в партере (Ground and Pound), борьба в стойке и в партере, подъем из партера в стойку и прочее.


В зависимости от тренировки и подготовительного периода акцент может смещаться чуть больше в сторону одной из техник.

 

kegi4
kegi4
kegi4
kegi4


4. Кто входит в состав вашей сборной и какие заслуги уже на счету вашего клуба?


Наши ученики выступают по всем близким направлениям, таким как грепплинг, К-1, ну и, конечно же, ММА. Выделять никого не хочу, все достойные личности и показывают хорошие результаты как в России, так и за рубежом.

 

 

5. До появления Саши в вашем зале, относились ли вы серьезно к женщинам в единоборствах?


У меня, в принципе, не было изначально скептического настроя по поводу девушек в единоборствах. Главное, чтобы человек хотел расти и развиваться. С такими личностями нам по пути.

 

kegi5
kegi5
kegi5
kegi5


6. Как давно Саша тренируется в вашем клубе и какие у вас планы на ближайшее будущее?

 

Александра тренируется около 4 лет где то. На ближайшее будущее стоит задача хорошо выступить в дебютном бою UFC.


7. Скажите пару слов нашим читателям

 

Во-первых, хотел бы сказать несколько слов основателю Fightwear и всей команде. Вы делаете большое дело! Это огромный вклад в развитие единоборств, помощь спортсменам всех уровней и создание возможностей для выступлений и обучения. Этот вклад трудно переоценить.
Читателям хотел бы пожелать оставаться в спорте, не важно профессиональный он или нет, для каких либо достижений или сугубо для себя. И серьезно подходить к тренировкам, понимать процесс и развиваться. Так Вам никогда не надоест то, чем вы занимаетесь.

 

kegi6
kegi6
kegi6
kegi6

 

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи