Однако, ММА! Выпуск 44!

3IslP9 eNyI

Вы готовы, дети? Так точно, говорите? А уверены? Потому что этот выпуск будет весьма жёстким, как и вся прошедшая неделя. Впрочем, его герои сами во всём виноваты. Так что поехали во всём разбираться и обстоятельно обсасывать подробности.

 

Итак, главная новость недели это провал Али Багаутиновым теста на допинг. Проба была внезапной и была же взята за пару недель до боя против Диметриуса Джонсона. Показала она наличие в организме спортсмена эритропоэтина (ЭПО), который весьма неплохо повышает выносливость, иначе такой монстр химической промышленности как ЛенсАрмстронг не стал бы им пользоваться. ЧейлСоннен, к слову, тоже был не дурак им побаловаться.

Канадцы, которые словили нашего бойца, тут же заявили о том, что подумывают дать ему год отдыха от боёв на своей земле. UFC же решил не церемониться и, спустя несколько часов после оглашения результатов теста, впаял Али годовое отстранение от боёв. На этом, собственно, инцидент был исчерпан.
Но на нашей стороне Земли всё только начиналось и развилось в примерно то, что вкратце передаёт видео ниже.


Мы точно не знаем, насколько хорошо менеджмент Багаутинова владеет английским, следит ли он за ведущими западными ММА ресурсами или же просто любит вольно обращаться с фактами, но по итогу из интервью Камила Гаджиева по данной ситуации стало ясно следующее примерно следующее:
1 - в Fight Nights не в курсе, что тест на ЭПО занимает долгое время, потому и результат стал известен только сейчас;
2 - в провале допинг-теста виновата не мухлевавшая (безрезультатно) сторона спортсмена, а некие люди, выгуглившие первый провал Али на тестах и ставшие причиной внезапного теста;
3 -Fight Nights не сдаётся и будет пытаться апеллировать к самой процедуре взятия пробы, проведения теста, квалификации персонала и вестись на остальные 100500 способов адвоката затянуть процесс и вытянуть как можно больше денег из клиента. При этом почему-то забывается тот факт, что Комиссия в Канаде вынесла своё решение, а UFC, в свою очередь, своё. А это, как говорится, в городе Одессе, две большие разницы. В нашем случаи две апелляции.


В общем, теперь вы понимаете, почему ЧейлСоннен навсегда останется Батей – даже будучи уволенным отовсюду с позорным клеймом химика и оштрафованным на круглую сумму, он спокойно признал свои деяния и без всякого шума принял наказание. «Уважение», - сказал бы Антонио Силва.

 

Камил Гаджиев

Но ещё большуювеселуху, уважаемый читатель, ты получишь, когда узнаешь о нашем небольшом расследовании. Мы взяли в свои нечистоплотные ручки несколько видов ЭПО и сравнили их с теми, на которых словилиБагаутинова и Соннена. Оказалось, что оба бойца знатно лопухнулись – они были пойманы на употреблении ЭПО с длинно цепочными пептидами, которые держатся в организме до недели. Нормальный же рекомбинант ЭПО уходит за 72 часа. О чём, не таясь, свидетельствуют вкладыши к обоим препаратам. Внимательно читайте инструкцию, короче.

 

В общем, не удивительно, что Камил Гаджиев после очередной Битвы своего промоушена заявил о резкой смене курса и попытки вернуть несколько своих звёзд назад на римытчегоны России – мол, ребята и тут популярны и будут иметь финансовый успех. Ведьещё Цезарь говорил, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе. Особенно если в городе есть новейшая анти-допинговая лаборатория.

 

Впрочем, дела шли плохо и у самого UFC. Из-за травмы Жозе Альдо UFC 176 пошёл по причинному месту. Да, второй раз за свою историю промоушен отменил ивент! Первый раз делу подсобилХендо, который, как истинный мужик, до последнего молчал о травме. Впрочем, виноват оказался во всём всё равно Джон Джонс (самое известное фото которого вместе с Роем Джонсом мы приводим ниже), который отказался выйти против ЧейлаСоннена. Но ещё больше удивил всех Жозе Альдо. Обычно молчаливый Лицо со Шрамом взял микрофон и с больничной койки назвал Чада Мендеса на стероидах», которая всё равно рано или поздно получит во второй раз. От такой поворот, малята! Кстати, переносится на октябрь.

 

Как известно, мимо тёщинного дома мы без шуток не ходим. Так что опять вернёмся к Fight Nights. Развал 176-ого ивента повлёк за собой отмену боя Руслана Магомедова против Бена Ротвелла («А были ли мальчик вообще», - шепчутся недоброжелатели в узких кругах). Но зритель от этого ничего не потерял. Наоборот, даже выиграл. Ибо против Бена Ротвелла 5 сентября на UFC Fight Nights 50 будет драться сам АлистарОверим! В общем, всем живо, как Арианни, радоваться возвращению чемпиона 3 промоушенов.

 

В Беларуси хоккей (произносится как «хакей») является официальным спортом в высших кругах власти. Самым же популярным спортом у люда простого является тайский бокс. И знаете, как в кругах тайцев-белорусов зовут девушек-бойцов? Правильно, бойцыцки. Так вот, ростерUFCнаконец-то расширился на одну очень важную бойцыцку – экс-чемпионку по боксу Холли Холм.

Впрочем, чем будет брать Холм крайне неудобнуюдзюдокуРоузи – вопрос уже скорее философский. Но свежая кровь это всегда хорошо. Главное, чтобы в клетке она не обернулась лишь пушечным мясом. Надеемся, и подписание Крис Сайборг не заставит себя ждать. Тем более, что вскоре она опуститься на категорию вниз и, таким образом, дебютирует в весе Ронды, бывшего для неё камнем преткновения.


Ну а завершим мы наш обзор заботливо собранной подборкой весьма нездорового тренда в боях последних нескольких месяцев – переломе ноги после попадания онной в блокирующее колено.

Итак, все 4 эпизода, которые случились за всего полгода. Последний, если вы пропустили, приключился аккурат в минувшую пятницу в Москве в бою БретаРоджерса против Магомеда Маликова. Всем пострадавшим в эти боях мы желаем скорейшего выздоровления и надеемся, что они вернуться в спорт в ещё более лучшей форме.

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи