Однако, ММА VII выпуск

Вы готовы, дети?! Так точ... Впрочем, готовы к чему? Ведь неделька выдалась не ахти на бои, но зато принесла много интересных новостей, которые мы и должны обозреть в нашей еженедельной рубрике.

Скандалов и интриг будет немного, зато забавностей и прочих казусов – что у дурака фантиков. Итак, поехали.



Сразу обратимся к братьям Диазам. Помните, Натан как-то выразил желание променять бой с Греем Мейнардом в угоду встречи выпускников? Признаться, автор этих строк отлично понимает младшего плохиша, ведь день встречи выпускников это мероприятие важнее собственного дня рождения. Однако все мы профессионалы, так что, по старой традиции, порыв Диаза пришлось корректировать его менеджеру.

 

Оказывается, Натан так замудрённо выразил желание подраться с Греем на другом ивенте, который пройдёт всего через пару недель после запланированной даты. Впрочем, эту завуалированную просьбу, судя по всему, матч-мейкеры UFC просто проигнорировали – уже прошла почти неделя, а бой, так сказать и ныне там.

 

bj-penn

Но UFC богат бойцами, которых руководство слушает и ещё как. Например, Би Джей Пенн.

Гаваец с дубовой кожей вроде ушёл в очередное увольнение, ан-нет. Он уже приступает к работе тренера в новом сезоне реалити-шоу The Ultimate Fighter и затем готовится дать третий бой Фрэнки Эдгару. А всё почему? Согласно Дане Уа йту, Пенн вовсе не уходи не пенсию, а лишь затаился в ожидании шанса выйти против Ответа. И увидел его в поверженном чемпионе Бенсоне Хендерсоне.

Далее была разговор с Даной о бое с ним, дабы затем выйти на клятого Эдгара. Такой хитрый подход задворками не мало удивил Уайта и он сразу же выписал прямой билет Пенну на бой с конечной целью. Что тут скажешь, смелость города берёт.


yushin okami ufc fighter

А вот гейткиперов берут только в Bellator. Хотя не факт. На этой неделе Лысый Босс таки поведал нам, за что Юшин Оками отправился на биржу труда – оказалось, всё дело в том, что он уже достиг своей вершины и дальше может лишь скатывать вниз. Прямо как Джон Фитч! Так что Оками с почестями отправили в свободное плаванье.

Очевидно, что вскоре оно прервётся всплытием. Вот только где? Вроде бы WSOF уже втянулся в переговоры. Однако по слухам, Bellator гораздо ближе к успеху, но пока об этом молчит. Ох, надеемся, что Гром разминётся с нашим Штормом.


Кстати, о птичках. 15 ноября Дуг Маршалл таки выйдет против Александра Шлеменко. Сам Дуги банально отметил, что он супер заряжен на этот бой, ибо у нашего чемпиона он увидел только внутренний стержень и ничего более. А значит, не сносить ему пояса. Ну что же, посмотрим.
Тем более, что без своего чемпиона в этом промоушене мы вряд ли останемся. Ведь эта неделя принесла весточку о том, что 22 ноября Виталий Минаков попробует отобрать титул у чемпиона Александра Волкова. Такое вот чисто русское дерби выходит в промоушене номер два, что не может не радовать.


Впрочем, расслабляться рано. Ведь обладатель гранитной челюсти и пудового кулака Чек Конго также стартовал в турнире тяжей промоушена. При чём стартовал нокаутом, который исходил из его колен. А вот вторая угроза из UFC по имени Лавар Джонсон, увы, сама оказалась свалена на настил. Вот это поворот! Но не самый крутой на этом ивенте.

 

Ведь Тиаго Сантос, который запомнился яйцебойным противостоянием с Эриком Приндлом, также протестировал на вкус пол клетки и теперь ещё не скоро сможет подлечить свои зубы. Такой вот полный внезапностей турнир от Bellator порадовал нас в эту пятницу.


Но у любой монеты есть две стороны. Также и с разухарившимся Bellator. Помня проблемы с несостоявшимся подписанием Эдди Альвареза, Дана Уайт в очередной раз подметил, что его конкуренты ведут крайне плохую игру и попросту обдуривают бойцов. Видимо, очередное недовольство Даны контрактами Bellator вызвано попыткой перетянуть к себе Бена Аскрена. Сам же кучерявый гений партера заявляет, что не уйдёт на пенсию, пока не полежит на самом Жорже Сент-Пьере. И лежать на улыбчивом канадце он собирается чертовски долго, ведь он это так любит.


Но и в UFC всё так гладко. Во-первых, никто не посмотрел, что Бен Ротвелл вроде бы как законно начал подкалывать себе тестостерон, и отправил тяжеловеса отдыхать на девять месяцев. При чём забанил бойца именно сам промоушен – Атлетическая Комиссия дала лишь предупреждение. Видимо, наступление на тестостеронозаместительную терапию идёт полным ходом – не сообщил, давай до свидания!


Зато очередной клан вторгся на территорию трёх букв. Сержио Петтис пошёл по стопам брата и вскоре дебютирует в качестве бойца легчайшего веса. А это вам не фунт изюму, если учесть, как быстро Сержио из аматаров перелетел в профи, а затем и в высшую лигу. Ну что же, надеемся на столь же быстрый успех и в новом дивизионе.

 

И ах да, если вы вскоре рассчитывали увидеть бой дорогих, много жрущих и уже мало на что пригодных, аки шевролле 70-ых годов тяжеловесов Алистара Оверима и Фрэнка Мира, то расслабьтесь – увидятся они лишь в феврале в уикенд финала NFL. Собственно, тогда же, когда Джон Джонс даст бой Глоувере Тиксейре. Радоваться или нет – решать вам.

 

MachidaSilvaTraining crop 340x234

А вот Андерсон Силва на днях решил задачку посложнее. Лиото Мачида – друг или оппонент? Ведь боец ныне средневес с приличными шансами на забег за титулом. И вот что интересно – при Пауке Дана Уайт взял микрофон и толкнул речь, в которой без обиняков заявил, что для легенды ММА всё это лишь бизнес и если надо, то драться ему и с Лиото. Публика в шоке как Серёжа Зверев, экс-король UFC тоже. Так что хватило его лишь на простую тираду о том, что они с Лиото братья и если надо, то он сойдёт с его дороги. Да и не только его, а Жакаре и вообще любого члена команды. И баста.


Зато весёлую жизнь себе обеспечил другой видный бразилец. Вандерлей Силва после своего эпичного похода на Мистер Олимпию и речи, достойной WWE, таки удостоился ответа со стороны Чейла Соннена. При чём в эфире на национальном ТВ. Бывалый Гангстер из Орегона тут же посоветовал бразильцу впредь не брать с собой на дело камеру, отметил, что крайне опасно связываться вот так вот с гангстерами и вообще, если тому надо что-то сказать на камеру, то к его услугам целое ТВ, которое даже заплатит за это.


Такой вот приятной на новости выдалась эта неделя. До новых встреч!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи