Ликбез легенд bjj. Выпуск III

Сегодня мы поговорим о Джеффе Гловере личности довольно весёлой и интересной, по этому обойти его стороной мы никак не могли :)

 

Будучи сантехником по профессии, Джефф «Трубопровод» Гловер (Jeff "Pipelayer" Glover) является весьма одаренным грепплером и черным поясом по БДД из США. Обладатель невероятно интересного стиля ведения борьбы, «фишкой» Джеффа считается глубокий хаф-гард. В одном из интервью Джефф рассказывает свою любовь притягивать внимание к своей персоне на соревнованиях по БДД и грепплингу, показывая занимательные трюки и делая движения которые на первый взгляд могут показаться смешными, вспомнить хотя бы его схватку на турнире METAMORIS против Кайо Терра (Caio Terra). Также Джефф Гловер известен своим видео-экскурсом по различным Академиям БДД под названием «Glover's Travels».

 

Достижения:
Чемпион Mundial de No-Gi (2007)
Чемпион World Jiu Jitsu Expo Superfight (2012)
2-хкратный чемпион Pan American (2005 и 2006 – по коричневым поясам)
Бронзовый призер ADCC (2011)
15-кратный чемпион различных соревнований в абсолютной весовой категории

Линейка учитель/ученик: Митсуо Маэда > Карлос Грейси > Элиу Грейси > Холлс Грейси > Жаккаре > Рикардо Миллер > Джефф Гловер

Биография
Джефф Гловер родился 15 апреля 1983 года в восточном Лос Анджелесе, штат Калифорния, США. 16 лет потребовалось Джеффу чтобы найти БДД, но это была любовь с первого взгляда, потому что он четко представлял, что именно этот вид спорта изменит его жизнь навсегда.

 

Выступать Джефф начал практически со старта, первый опыт не был столь успешным, что и подстегнула Джеффа к более серьёзной и кропотливой практике. Джефф выступает в легкой весовой категории до 70 кг (featherweight division), но не стесняется пробовать свои силы в категориях выше и даже в абсолютной весовой категории.

 

Буквально за неделю до своего 23 дня рождения, 8 апреля 2006 год из рук своего наставника Рикардо Миллера (Ricardo "Franjinha" Miller) Джефф получает черный пояс по Бразильскому Джиу Джитсу. К несчастью для БДД, Джефф постоянно борется с травмами пальцев, что очень затрудняет ему борьбу в ги, поэтому чаще можно встретить этого харизматичного парня среди участников соревнований в разделе NoGi.

Никнейм Джеффа в instagram для особо хипстотных читателей: youjitsu

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи