Однако, ММА! X выпуск

  ОДНАКО, ММА! X ВЫПУСК

«Поехали», - сказал Гагарин и улетел. А мы, как обычно, ни шатко, ни валко начинаем обзор минувшей недели. И, забегая вперёд, отметим, что она определённо удалась. Столь плодоносной на общественные бурления недели не было с тех пор, как некто по фамилии Вайдмен якобы купил бой у простого бразильца Силвы. Впрочем, обо всём в известном порядке.


Началась она весьма спокойно. Джейк Шилдс играл в Вангу и предсказывал победу ЖСП над Джонни Хендриксом. Однако о себе любимом тоже не забывал и уверенно заявлял, что он ещё потягается с улыбчивым канадцем за чемпионский пояс. Попутно Ренан Барао продолжал требовать и даже послал в СМИ ультиматум с требованием выдать ему до февраля новый пояс или Доминика Круза в клетке, всячески апеллирую к испортившему множество людей финансовому вопросу.

 


Ну а врачи тем временем решали на форумах дилемму с экстремальной сгонкой веса, так любимой в ММА. Что делать и как быть, не знает никто. Но на фоне смерти бойца от этого дела в промоушене, которым, к слову, руководит тренер Ренана, что-то определённо да будет предпринято.


Возможно, вес бойцов будут контролировать на разных этапах подготовки к бою, а быстрое принятие боёв за неделю или две и вовсе запретят. Поживём-увидим. А вот Майкл Биспинг пока видит слабовато. Точнее, ходит с обострившимся прищуром, вызванным травмой глаза, фото которой боец таки сподобился явить миру. Ну и закрывает весь этот поток банальностей Александр Густафссон, который решил поставить часть точек над i и языковом барьером – в общем, дружба и тренировки с Филом Девисом по-прежнему в силе, а вот драться с ним ни-ни. Банально-с.

 

А вот поток феерий открывает наш любимый босс Дана Уайт. Лысый клоун устроил ата-та пиар службе своего же промоушена, которая слила в народ не те даты боя Оверим-Мир и Джонс-Тишейра. Так что не смотреть нам на Супер-боул эти поединки. Когда же? Несколько позже. Судьба же горе-пиарщиков не известна.


DanaWhiteironfist crop 340x234

И тут началось самое интересное. Банальный бесплатный ивент UFC в Бразилии не предвещал ничего сверхинтересного. Но на деле всё оказалось не так просто. И ладно там вечно проблемный Тиаго Силва, который завалил сгонку веса и не смог финишировать Метта Хамилла. Но вот Дон Юн Ким... То, что потрясло до нокаута ранее взлетевшую звёздочку Эрика Силву, потрясло в итоге всех.

 

Это был просто мега-нокаут и даже сидящий прямо у клетки матч-мейкер Джо Силва в шоке запрыгал на своих двух. Позже Ким скромно заявил, что его план на бой был, вообще-то, иным и вышло это случайно. Но вряд ли кто-то кроме Эрика этому опечалился.

 

Рузимар Пальхарез

И вот тут на сцену выходит Рузимар Пальхарез. Обновлённый. Боец решил пойти в полусредневесы и задать жару. И таки задал, сукин сын! Да ещё какого – отвернул ногу оппоненту и попутно всю свою карьеру. Скромный с виду «Русик с тортиком» на проверку оказался садистом, при чём серийным. Ранее бойца уже наказывали за то, что он держит болевой до упора, пока его не оттащит рефери, при этом отчаянные крики и постукивания «подчиняемого» для него роли не играют. Добавим в этот ядрёный коктейль то, что ранее бойца словили на повышенном уровне тестостерона, и станет ясно, что он ходил по лезвию ножа. И таки сошёл с него.

 

После того, как ногу бедного Майка Пирса таки смогли избавить от «Пенька», этот инцидент немедленно направили на рассмотрение в вышестоящие инстанции. И пока тренер Пальхареза срочно придумывал оправдания своему озверевшему клиенту, руководство промоушена постановило навсегда избавить от этого субчика с формулировкой «неспортивное поведение», предварительно лишив его бонуса за единственную победу приёмом в этот вечер.


Кроме того, местная Атлетическая Комиссия положила на горемычную головушку Рузимара бан длинной в 120 дней. А в это время в интернете кипели нешуточные войны. Одни убеждали других в том, что «Русык уаще нэ уыноват» и умудрялись сравнивать сабмишен и добивание нокаутированого, другие же требовали отправить принятия решительных мер к данному зверю. Итог написан выше.


183738368.0 standard 352.0

После такого уже и стыдно как-то говорить, что Джейк Шилдс снова на победном коне, хоть и сомнительного толка. А Фабио Мальдонадо умудрился в пылу боя забыть ряд важнейших вещей и вызвать на бой Чейла Соннена и Джеймса Ти Хуну. Хорошо, что хоть порознь.

 

Дальше масла в огонь минувшей недели подлил, кто бы вы думали? Бьорн Ребни! Промоутер внезапно открыл в себе креативную чакру и заявил, что отпустит от себя Бена Аскрена, но только при одному условии – он должен немедленно получить титульный бой против ЖСП. При этом Ребни обнаружил в себе ещё и троллолошное начало и спустя пару дней ехидно отрапортовал, что промоушен № 1 чего-то притаился.

 

Михаил Заяц

Кстати, о птичках. В минувшую пятницу наш Михаил Заяц одержал победу кимурой в заведении Бьорна. Поздравляем-с.

Но вернёмся к нашим ММА-баранам. Ведь под конец недели активизировались буквально все.


Например, некогда мужик, а ныне «женщина»-боец Фэллон Фокс оказалась внезапно забита обычной женщиной. Как так вышло – до сих пор загадка. Но одно можно сказать точно – есть в этом мире справедливость. Ну а Фэлон теперь, возможно, осознал, что назад не пришьёшь.

 

Ну а Даниэлю Кормье в буквальном смысле слова есть, что терять. И боец к этому наконец-то готов. Да-да, коренастый американец на этой неделе проводит свой последний бой в тяжах и отправляется в погоню за Джонсом в полутяжи. Всё идёт аккурат по плану Джонни-боя, которому ранее Даниэль посмел выказать неуважение. Теперь Кормье теряет вес и продирается через новый для себя дивизион. И далеко не факт, что это у него получится. Джонс злорадствует.


jon-jones-vs-daniel-cormier

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи