5 простых советов на каждый день

5 простых советов на каждый день

Мы верим в то, что вы уже смогли отойти от двух недель нескончаемого безделья, пробудившихся вредных привычек и участившихся случаев переедания за новогодние праздники. Пришло время рабочих будней и спортивного режима.


Эту статью мы хотели посвятить 5 простым советам, которые помогут вам быстрее войти в спортивную форму, а также обрести духовное и физическое равновесие.

1 совет. Высыпайтесь!

 

rrggffrwd4rtf4f

Сколько раз вы давали себе внутреннюю установку лечь раньше спать, но вспоминали об этом, когда на часах уже было далеко за полночь. От недосыпания рабочий день протекает вяло, а сил на вечерние тренировки уже не остается.
Берегите свое тело, дайте возможность организму отдыхать и восстанавливаться!
Существует мнение о том , что человеку для восстановления требуется не меньше 8 часов сна. К сожалению, не каждый может высыпаться за этот интервал. Поэтому мы хотим порекомендовать вам прислушаться к своему организму и найти свою фазу сна. Именно то время, в которое Вы легко пробуждаетесь и чувствуете легкость.
Поэкспериментируйте с будильником. Даже сдвиг на 10 минут может сыграть важную роль в пробуждении.
Если же после обеда вас клонит в сон, вместо крепкого кофе позвольте себе 10-15 минут быстрого сна. Этого времени будет достаточно восстановить силы и получить заряд бодрости до самого вечера.

 

2 совет. Следуйте биоритмам!

 

2505 original

О биологических процессах и изменении активности организма в течение дня можно говорить очень долго. Поэтому, вкратце, хочется напомнить, что человек подвержен изменениям как физиологическим и эмоциональным, так и интеллектуальным.
Неспроста гласит народная мудрость «Утро вечера мудренее». Старайтесь в интервале с шести до одиннадцати утра заниматься умственной деятельностью. У вас отлично работает память, вы проактивны и сообразительны! Не теряйте времени, займитесь пищей для ума или приберегите важные вопросы на утро!


Лучшим временем для тренировок будет интервал с трех до шести вечера. Да, не самое удобное время для занятого человека, но именно в этот период организм готов к физическим нагрузкам после долгого дня.
В семь часов у вас снова повышается уровень интеллектуальной активности и вы начинаете более усердно заниматься делами.
Самое удобное время для эмоционального отдыха наступает после восьми часов вечера.
В это время лучше всего подойдет медитация, прогулки на свежем воздухе или легкие физические нагрузки. В процессе вы можете проанализировать день и оценить свою эффективность.
После десяти часов вечера организм начинает перестраиваться на «сонный режим». Старайтесь не сидеть долго перед компьютером и телевизором.
Ложитесь спать в полной тишине и цените этот временной интервал.
Может сначала показаться трудно, но совсем скоро вы приучите организм к правильному режиму.


3 совет. Питайтесь сбалансировано.

 

Да-да. Вы не первый раз слышите этот совет, но почему-то до сих пор не читаете этикетки на упаковках и забываете позавтракать перед работой. Можно найти тысячу причин, оправдывающих ваше поведение, а можно взять ответственность за свое здоровье и следовать простым правилам в питании.
О соотношении белков, жиров и углеводов при приемах пищи вы и так хорошо осведомлены, собственно, как и о вреде быстрых углеводов в виде сладостей и мучных изделий.
Хочется напомнить о питании перед тренировками, а также, «загрузкой» после.
За два часа до похода в зал нужно употребить медленные углеводы и белки. Углеводы дадут вам силы для продуктивной тренировки, а белок послужит подпиткой мышцам.
После тренировки для восстановления сил и пополнения запасов питательных веществ в организме нужно, также, употребить углеводы и белки. Лучше всего для этого подойдет протеиновый коктейль.
Для тех, кто не переносит специфический привкус протеина, мы рекомендуем «шоколадное чудо» BioSteel ARF не только отличного химического состава, но и потрясающего вкуса.

 

4 совет. Проститься с вредными привычками.

 

Vrednie privichki

Новый год самое время, чтобы начать жизнь заново, избавиться от вредных привычек и сделать свою жизнь чуточку лучше.
Не откладывайте на потом, действуйте сейчас! Алкоголь и сигареты пагубно влияют на ваше здоровье и спортивные показатели.
Алкоголь и сигареты, попадая в организм, провоцирует выброс гормона кортизола, который начинает разрушать мышцы и не давать белку синтезироваться в нормальном режиме.


Выпитое попросту приравнивается к прогулу тренировки. Даже легкое опьянение ведет к серьезным последствиям.
Курение негативно сказывается на обмен веществ и убивает вашу сердечно-сосудистую систему.
Реши для себя, какой образ жизни ты выбираешь?

 

5 совет. Не переусердствуйте.

 

После длительного перерыва на новогодних каникулах всем так и не терпелось, как бы добраться до зала и начать интенсивно тренироваться.
Обычно такой порыв вызывает только уважение, но иногда, чрезмерные интенсивные тренировки могут привести к перетренированности и серьезным последствиям. Мало того, что вы полностью потеряете интерес к спорту, так еще могут возникнуть проблемы со сном, ослабление иммунитета, депрессии и отсутствие прогресса на тренировках.
В качестве профилактики мы рекомендуем вам соблюдать четыре вышеперечисленных совета. Не забывайте о мере. Организм должен успевать восстанавливаться, а ежедневные интенсивные тренировки перегружают вас. Если вы почувствовали усталость и дискомфорт, обратите внимание на вашу программу и сократите количество тренировок.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи