Однако, ММА! 25 Выпуск

51a4F1yz f8

Прошедшая неделя была супер урожайной на новости. Такой, что хоть «Дажынки» белорусские справляй.

Но уже вторую неделю коричневой субстанции на вентилятор подкидывает ивент от UFC. То, что казалось бы, должно становиться венцом в нашем спорте уже который раз оборачивается абзацем. Но не будем забегать вперёд. Начнём обстоятельно и по порядку.

 

G-Sonnen-x-Wanderlei-Silva-possivel

Чейл Соннен таки пострадал от бразильцев. Что сделали с ним суровые в интернете обитатели страны белых штанов? Когда американский гангстер дрался с Вандерлеем Силвой, кто-то из команды же Ванда исподтишка стукнул его. Такая вот «суровая» кара постигла Чейла за его словесные грехи. Воистину, бразильцы-с. Ну да это всё ерунда. Самое главное, что бой Соннена и Силвы должен подпереть своей эпичностью встречу чемпиона Криса Вайдмена и Витора Белфорта, которая обрела в эти выходные официальную прописку и номер – быть ей суждено на UFC 173 24 мая. И два главных боя вечера мы уже знаем.

 

SSS

Кстати, в связи с этим Дейна Уайт решил огласить, почему он раньше не дружил с Витором Белфортом. Оказалось, что всё дело в тестостеронозаместительной терапии. Точнее, её бесконтрольномм, по слухам, применении Витором в Бразилии. Однако теперь Феном и его тестикулы в руках Атлетической Комиссии Штата Невада и даже не факт, что ему дадут разрешение на её проведение.

Этому, к слову, весьма рад Крис Вайдмен, который без обиняков заявил, что за период «бразильских гастролей» Витор стал сильно смахивать на Халка. Заметим, что на ответственный пост главы Атлетической Комиссии Штата Невада не так давно претендовал фееричный Рой Нельсон.

 

o1l6DFd

Но ерундой страдал не так давно и сам мистер Президент. Олег Тактаров ещё несколько лет назад утверждал, что Уайт люто ненавидит Андерсона Силву, но в виду его доминирования и чемпионства ничего с ним поделать не может. И вот теперь Паук не чемпион и что мы видим в видео блоге Дейны – корчащегося от боли Силву показывают крупным планом. Создаётся ощущение, что оператор даже смакует этот момент. С какой целью эти страшные кадры с громогласными криками легенды были преданы огласке – до сих пор загадка. Но неприятно отличился на неделе и сам Силва. Оказывается, Паук обратился в полицию с требованием наказать фанатку, которая в социальных сетях обозвала его «гнилым» и «говноидолом». Берегитесь, производители фотожаб про перелом. Из всего этого букетика приятной новостью является разве то, что бой Силвы ожидается в течение года. И на том спасибо.

 

А вот печалькой недели является ухода Патрика Берри из ММА. Да, не из спорта вообще, а именно из ММА. Берри, стандартный бой которого шёл по системе «либо я в КО, либо он в КО», заявил, что ему надоело бороться, он хочет драться. Так что, скорее всего, весельчак Патрик вскоре наденет шорты для кикбоксинга и вернётся к своим корням. В ММА же остаётся прекрасная половинка Пета по имени Роуз Намаюнас, которая весной поборется за место под солнцем в UFC.

 

478658 original

Тут мы прервёмся и ненадолго переместимся в наши края. Итак, очередной представитель украинского клуба «Оплот» едет... Нет, не на Майдан, отрабатывать тридцать гривен, а чуть подальше. Дмитрий Сосновский, на прошлой неделе сокрушивший самого АЕ, готовится теперь к бою с Андреем Арловским. Обе стороны согласны на эту встречу и, по слухам, пройдёт она в мае.

Но главный тон пост-советскому пространству опять задали промоутеры из Fight Nights. Первый номерной ивент UFC в этом году, главная часть карда, идущая сугубо по системе платных показов, и вновь Али Багаутиновв ней! Аккурат под Френком Миром и Алистаром Оверимом. И, что отрадно, снова с победой.

Джон Лайнекер был крепко отдоминирован Королём, в конце стоявшим на нём аки охотник на заваленном кабане. Да, Лайенекер в эти дни пережил не самые приятные моменты жизни – заваленный вес, редчайшая проблема с длиной ногтей перед самым входом в клетку и бесславный третий раунд, в котором ему пришлось играть роль борцовского мешка. Его же величество Али и свиту из Fight Nights с очередной победой.

От души желаем вам уже через бой подраться за титул.

 

herb dean kotc.0 cinema 1050.0

В начале статьи мы не случайно нагнали туч. Дело в том, что в общем и целом UFC 169 продолжил нерадостную тенденцию прошлой недели. Итак, мейнивент, судья, смеркалось. Точнее, не судья, а рефери. Херб Дин, который обычно чётко и метко останавливал бои, ни минутой раньше, ни секундой позже, в этот раз наворотил делов. Да, Фейбер был нехило подстрелен Ренаном Барао, но ни разу не был в отрубе, когда его пытались добить. Однако поделать ничего уже нельзя – Урайя так и остаётся патологическим претендентом на титул, приемником дела Кенни Флориана.

 

abel-trujillo-ufc-169

Что ещё сказать про UFC 169? Жозе Альдо ожидаемо победил и теперь, похоже, движется на бой со своим коллегой по чемпионскому цеху – Энтони Петтисом. Бой же Алистара Оверима и Френка Мира, хоть и победный для первого, был назван Дейной «говнистым». Ну а два фаната из зала и вовсе оказались в больнице с колотыми ранами – ведётся следствие. Ну ладно-ладно, хорош нагнетать, посмотрите бой Эйбеля Трухильо, если ещё не видели – вот где вся радость-то зарыта.

 

51a4F1yz f8

Фото-новость недели – Дейна Уайт и Лоренца Фертитта примерили бурку и кинжалы жи есть.

 

А завершим мы этот дайджест фотографией Флойда Мейвезера, который прощается с 10,4 млн. Привет от Seahawks!

 

1618617 1419182611656304 1547013485 n

 

20120402 raw brock lesnar

До новых встреч!
P.S.:БрокЛеснар не вернётся тчк

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи