Однако, ММА! 32 Выпуск

Вот, казалось бы, неделя прошла без ивента от флагмана промышленности UFC. О чём писать? Но нет, пока октагон отдыхает, бойцы и матчмейкеры плотно волнуют наши умы своими закулисными подвигами. Да так волнуют, что право, хочется сесть и почесать репу – как же про всё это написать?


Итак, начнём со спортивной медицины. Точнее, с её курьёзов. Крис Вайдмен, как стало известно неделю назад, повредил ногу и ложится на операцию. И тут же пришло уточнение – чемпион решил привести в порядок оба колена за раз.

Острые же языки поспешили добавить, что Крис вставляет себе новые титановые имплантаты, призванные поломать ноги каратеке Лиото Мачиде аки его другу Пауку. Впрочем, вряд ли это сильно испугало Лиото.

Ведь, как известно, своя моча посильнее скальпеля врача...

 

Но всё же главным курьёзом медицинской хроники стал Жорж Сент-Пьер. Как мы помним, Жора безвременно завязал с боями, занялся своими психическими проблемами, а также изгнанием бесов из UFC. В общем, деятельностью не самой спортивной. И на прошлой неделе умудрился... повредить колено! При чём свалила его та же болячка, которая как-то заставила UFC ввести титул временного чемпиона в полусреднем весе и стать причиной эпичного велозаезда Карлоса Кондита и Ника Диаза. Воистину, чудеса. Так что вряд ли нам стоит ожидать скоро возвращения ЖСП в дело.

Как поёт Вася-Ноггано, «Жора теперь человек-месиво».

 

Джонни Хендрикса

Ну и в завершении больничной темы вот вам фото приемника Сент-Пьера, Джонни Хендрикса, после операции на бицепсе. Если что, это рука под майкой, а не очередной съеденный олень.

 

Помимо больничных приключений верхушки UFC, прошедшие 7 дней отличились невероятными новостями от матч-мейкеров. Так, двойник Глухаря Робби Лоулер получил себе очередного интересного соперника.

Ветеран, открывший в себе второе дыхание, теперь будет биться в мае на 173-ем ивенте против Джейка Элленбергера. Оба парня на вид крепкие и на деле не менее крепко бьющие, так что ждите феерии.

 

k4DYoPBI3SM

Кстати, тот же UFC 173 получил новый главный бой вечера. Ренан Барао будет отстаивать свой пояс против Ти Джея Диллашоу вместо Вайдмена против Белфорта-Мачиды. Как, вы ещё не улыбаетесь от этого? Поясним.

Ти Джей Диллашоу приемник Урайи Фейбера и выходец из пресловутого Team Alpha Male, супер команды для парней до 65 кг. Отличительной чертой данной бригады является то, что не смотря на всю свою топовость, парни из неё вечно эпично обламываются в боях за титул. В общем, крайний бой Барао-Фейбер вам в пример (один из многих).

 

mma e faber barao b3 1296x729

Тут же вдогонку отметим, что победа Даниэля Кормье над неким Патриком Камминсом (кажется, так звали этого Петросяна?) ожидаемо не впечатлила руководство UFC. А посему в июле на UFC 175 (Вайдмен-Мачида главным боем) мы увидим бой Кормье против Кавальканте.

Что это, последнее испытание коренастого американца перед титульным боем или втягивание его в обыкновенную около-титульную рутину? Скорое лето покажет.

 

Ну а будущая зима принесёт нам традиционный новогодний ивент от UFC в Лас-Вегасе, который возглавят Гилберт Мелендез и царь всея WEC и UFC Энтони Петтис. Рассусоливать особо нечего, остаётся лишь запастись терпением и ждать.

 

Но всё это меркнет по сравнению с тем, что выболтал Камиль Гаджиев (поздравляем с дебютом в кино – очень неплохая роль в новой «Кухне»). На прошлой неделе он уверенно говорил о том, что Али Багаутинову спешить некуда и для раскачки стоит ещё потоптаться в ожидании боя за титул. И вот оказалось, что не казалось.

Али Багаутинов УЖЕ готов к титульному бою, чемпион Диметриус Джонсон тоже ждёт его, и теперь дело лишь за росчерком в контракте и оглашении даты поединка.

Браво, FightNights, вы в последнее время творите просто чудеса!

 

Кстати, о птичках. Прежде всего, Бату Хасиков вновь одолел Майка Замбидиса, правда, уже раздельным решением судей (правильное ли оно было или нет, оставим на совести одного судьи из Греции). А во вторых, на следующем спортивно-светском мероприятии от Fight Nights в июне нас ожидает бой Александра Шлеменко против Ясубея Эномото! От души желаем, чтобы эта победа стала для Шторма 51-ой в карьере и столь же яркой, как юбилейная, 50-ая в минувшую пятницу.

 

mma r shlemenko-ward mb 576x324

О да, бой Шторма против Уорда в Bellator стал украшением прошлой недели. Ведь в нём Александр вполне себе успешно противостоял неплохому борцу (ахиллесовой пяте RusFighters). Правда, без традиционной сдачи спины опять не обошлось. Но, тем не менее, соперник был успешно пойман Александром во втором раунде на гильотину и был таков. «Русские самые сильные!» - с юбилейной победой Александра!


Как вы уже поняли, пока царь UFC отдыхал, голову подняли все остальные промоушены. В том числе и WSOF. В нём дебютировал Рузимар Пальхарез. Пенёк-садист выиграл фирменным болевым на ногу, правда, победа опять подняла ряд вопросов. Некоторые ресурсы поспешили заявить, что Пальхарез вновь передержал болевой. Но глава промоушена Рей Сефо, который обещал лично выставить бойца на мороз за такие проделки заявил, что всё прошло чинно-мирно и теперь Русику предстоит полежать под Джоном Фитчем в следующем бою. Ну что же, матч-мейкинг WSOF продолжает радовать. Мы, зрители, как всегда в выигрыше.

 

Steve Carl vs. Rousimar Palhares

В выигрыше также и бойцы, которых высшая лига ММА упорно не замечает. Однорукий парень Ник Ньюил в июле покажет всем, у кого там чего не хватает по жизни, и испытает себя в бою за титул чемпиона WSOF. Удачи, Ник!

 

NEWELL-TITLE-740

Ну а завершим мы наш обзор традиционным чудо-фото. На сей раз вам предстоит по фотографии определить, способна ли Крис Сантос сделать вес в 60,75 кг для Ронды Роузи. Бородатый школьник слева от неё, если кто не признал, бывший чемпион в 70 кг и ныне боец в 65 кг Фрэнки Эдгар.

 

До новых встреч!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи