Однако, ММА! 34 Выпуск!

Неделя была, что тот ураган, унёсший Элли в прекрасное далёко. Что не день, то новость-песня.

В общем, мы постараемся как-то систематизировать эту феерию и выдать годный, поднимающий настрой в понедельник, обзор. Строится он будет так – вначале пройдёмся по забугорным известиям, а закроем всё нашими пацанами. Ведь они ого-го какие ребята. В общем, в духе Дня Космонавтики, «поехали!».


Начнём мы с Мистера Х. Того самого мистического бойца из игрового долгостроя ЕА и UFC. Не совсем ясно, когда выйдет данная игра, ибо в Штатах стенды с бутафорскими дисками и Джоном Джонсом в полный рост стояли в игровых магазинах ещё 4 месяца назад, а на сегодняшний день даже их уже там нет. Но, тем не менее, проект развивается. Так, нам был презентован мистический боец – им оказался Брюс Ли! Данного персонажа активно продвигает UFC.

Так, при поддержке промоушена был снят фильм про этого актёра, а сами бойцы помогали продвигать картину и всей толпой спешили сделать признание на камеру, что именно Брюс заставил их заняться ММА. Нашей публике крайне сложно понять данный факт, ведь большинство наших ребят вдохновляют вполне реальные герои с не менее реальными достижениями типа Фёдора Емельяненко или Арнольда Шварцнеггера. Впрочем, за океаном тоже не очень приняли данный факт. Так, острые языки тут же стали вопрошать, почему в игре не представлен Рокки, переживший в фильме матч а-ля Али-Иноки против Халка Хогана.


А кроме того, возник вопрос, где можно увидеть хотя бы один из якобы 600+ поединков, которые провёл Брюс. В общем, если вдруг UFC от ЕА всё же выйдет, а вы будете не знать, что купить, Tekken или UFC, то берите лучше последнее – Брюс Ли вам в помощь.

К слову, о Рокки. Неделя отметилась нехилой такой матч-мейкерской рокировкой. Бой Соннен-Ванд в третий раз сменил прописку. Суждено ему теперь пройти на UFC 175. Ну а в Бразильское шоу, посвящённое закрытию их тренерского проекта, теперь возглавит поединок тяжей Джуниора Дос Сантоса и Стипе Миочича, который также переехал с майского UFC 173. Сложно, не так ли? Но это ещё не всё. Похоже, UFC решил сделать из 175-го ивента лидера по продажам трансляций.

Ведь помимо таких боёв, как Соннен-Ванд и Вайдмен-Мачида, на нём также встретятся Ронда Роузи против Алексии Девис. Впрочем, бой последних поднял ряд вопросов – не то Роузи не такая и звезда, способная в одиночку продавать ивенты, как утверждает Уайт, не то просто её бой против Девис не очень интересен массам. Такое вот оно, женское ММА. Тем не менее, радует, что Роузи получила реального бойца, а не актрису по фамилии Карано.

 

http://cdn.gifbay.com/2013/06/gina_carano_biting_her_lip-54395.gif

(Кстати, этой гифке исполнилось на неделе 5 лет!)


Упоминание Криса Вайдмена выше как нельзя лучше подойдёт к следующему известию. В общем, у него появился коллега из кикбосинга. Гохан Саки ловко заблокировал удар ногой Тайрона Спонга и... Вам ещё объяснять, что случилось с Тайроном? Теперь у Glory новый чемпион, а у Паука наречённый брат. В общем, фото с места инцидента лучше тысячи слов:

 

Перейдём к финансовому обозрению. В полку престарелых, но до сих пор подающих надежды, прибыло. Джейк Шилдс был уволен из UFC! Да, паренёк после боя с ЖСП стал скучноват. Но с кем не бывает, бои-то он выигрывал. Тем не менее, Гектор Ломбард таки умудрился не оказаться под ним и выиграть бой. А далее подоспело увольнение. Где теперь окажется Шилдс, гадать не приходится – WSOFи Bellator активно собирают выброшенные таланты. Вообще, на этой неделе новости из стана зала Цезаря Грейсиого-го как мутили фанатские умы.

 

Отличились, конечно же, братья Диазы. При чём оба сразу. Так, младшенькай, Натан, заявил, что не хочет драться, пока ему не дадут гонорар побольше, потому он и просил уволить себя. По его мнению, бойцы в UFC сильно недополучают, хотя при этом компания имеет в основе своей миллиардные активы братьев Фертитта, которые скорее готовы отвалить деньжат Брюсу Бафферу или Арианни Силест, нежели простому бойцу.

Хотя Нейт упустил тут важный факт о том, что мисс Силест мелькает во всяких фотосессиях чаще, чем он в боях. О чём без обиняков и заявил ему Дейна Уайт – боец не получает деньги просто за то, что он боец. Он должен драться. Но ещё большее шоу выдал Ник. Так, он дал устное добро на бой против Гектора Ломбарда. Дал и... Перестал отвечать на звонки. А спустя пару дней вышел на связь и заявил, что или 500 000 $ за бой или он уходит делать карьеру в сеть гипер-маркетовWalmart. Чудеса-с!

 

http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/87/0f/22/870f2220a9fd0f309a838ca49a7caf3c.jpg
Но главным финансовым ньюс-мейкером стал Джон Джонс, который объявил награду в 1500$ за своего пропавшего кота по имени Муфаса (в честь мультика «Король Лев»). Оказалось, что от Джонса сбежал котэ ценой в гонорар среднего бойца UFC – редкий Саванна-кот, цены на которого начинаются с 22 000 $. Впрочем, животинка достаточно быстро нашлась. Оказалось, что Муфаса мирно отдыхал себе на дереве. Собственно, вот фото свеже пойманного виновника:

 

На этом можно было бы и поговорить о наших ребятах, но мы не можем пройти мимо Роя Нельсона, подарившего нам очередное фаталити. На сей раз жертвой простой правой сельской руки стал сам Биг Ног. Подбородок легенды ММА сопротивлялся, как мог, подарив нам ряд нокдаунов. Но всё же сдался натиску и отправил своего хозяина в спящий режим, а нам подарил очередной дикий нокаут в исполнении самого неспортивного спортсмена.


http://img.mixedmartialarts.com/method=get&s=antonio-rodrigo-nogueira-roy-nelson.png

Всё, настало время наших парней.
Итак, UFC 174, Канада, Диметриус Джонсон – Али Багаутинов – бой официально подтверждён промоушеном и возглавит ивент! Ещё до официальных известиях по поводу данной схватки было сказано много всего, так что просто в очередной раз выразим скромную надежду, что пояс чемпиона промоушена номер 1 вскоре приедет в наши края.

 

А вот Александр Яковлев ещё только дебютирует в UFC, но сразу же против весьма солидного оппонента – Демиана Майи, кстати, имеющего русские корни. Бой пройдёт 31 мая в Бразилии. Как заявил Александр в интервью по данному событию, первым оппонентом он более чем доволен и не боится проблем ни с боем в клетке, ни акклиматизации. Надеемся, что так оно и будет. Ведь дебют может выйти просто шикарным.

 

http://www.sovsport.ru/s/user/F3gQeQxwGu0T6SLd.jpg 

Но главной песней недели стал Bellator. Охо-хо, что же на нём творилось. Но обо всём по порядку.
Начнём мы с Александра Шлеменко, который в наряде а-ля сериал «Физрук» и на англицком не уступающим русскому Шварцнеггера, обратился к Тито Ортизу с предложением «поломать» его на первом событии промоушена, показываемого по системе платных трансляций. Далее началось нечто, отдающее про-реслингом. В тот же день на ивенте Bellator между боями у Тито Ортиза взяли интервью касательно этого вызова.

И тут, хо-ба!, план увеличивается и показывает стоящего рядом Александра Шлеменко, опять вызывающего на бой Тито! Далее дело приняло ещё более серьёзный оборот. По ряду инсайдов, бой уже подписан. Пройдёт он всего через месяц в полутяжёлом весе, титулы на кону не стоят. Йо-хо-хо, танцуй, фанат. Действие обещает быть более чем зрелищным.


http://cdn.fansided.com/wp-content/blogs.dir/119/files/2014/04/shlemenko.jpg

Но если одни ветераны кое-как возвращались в дело, другие из него, увы, уходили. Белорус Владимир Матюшенко в пятницу провёл последний бой в карьере. Но, уйти красиво не вышло, Джоуи Белтран задушил Уборщика. Однако это ни как не портит карьеру Владимира, которая, как и всякий добрый путь, имела свои взлёты и падения. При чём последние случались в основном против весьма маститых бойцов. С заслуженным отдыхом вас, Владимир!

 

http://www.sherdog.com/thumbnail_crop.php?image=http://www.cdn.sherdog.com/_images/pictures/20080806115842_100_0332.JPG&&width_size=600

Ну а главной изюминкой этого памятного вечера от Bellator стал очередной виток гран-при тяжей. И наш Александр Волков в очередной раз зажёг, нокаутировав ударом ноги к чертям Майти Мо! Блестящий, просто академический удар как из учебника по ударному же мастерству. Теперь Александр стоит в одном шаге от титульного боя. Правда, на пороге встречает его в буквальном смысле восставший из ада Благой Иванов.

В тот вечер он также прошёл своего оппонента, финишировав Лавара Джонсона. Лавар, увы, так ничему и не выучился, так что однобокий ударник был быстро пойман на приём Ивановым и проиграл сдачей.


Итак, Волков-Иванов, битва будет жаркой. От всей души желаем Саши удачи!

До новых встреч, друзья!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи