Однако, ММА! Выпуск 35!

OCUh7tzTTnc

Здесь должно было быть много вступительного бла-бла-бла. Но мы решили, что в этот раз можно обойтись и без него. Почему? А потому что гладиолус. Шутим. Подснежник. Он же UFC 172.


Вам как-то не кажется, что бои промоушена номер 1 в последнее время какие-то неяркие? Вот тот же ивент на FOX, публичном ТВ, публика как-то приняла не очень, конечно, дав миллионные, но даже не средние рейтинги. Ну а что вы хотели? Думаете, люди не дают прохода бойцам UFC на улицах, требуя фото и автографов? Отнюдь. Кого средний человек знает, даже никогда не видев в лицо, так это того же Шака и прочих звёзд НБА и НФЛ, посещающих те же бои. В общем, даже сладкий для фаната мейн-ивент Вердум-Браун не спас рейтинги.


Но страннее всего в данной ситуации повёл себя Дейна Уайт, тут же списав всё на Вердума, избравшего «безопасный стиль боя»!!! Итогом «безопасного стиля» стал избитый от и до в стойке Напа с парой переломов различных степеней тяжести. Что смотрел на своём излюбленном мониторе большой босс в этот момент – загадка.

 

6nDouZX

В общем, индустрия ММА в очередной раз получила пинка под зад, напоминающего об её месте в индустрии развлечений. Однако 172-ой ивент, что та птица феникс, помог снова вернуть дело на нужные рельсы.
Ивент в Балтиморе пользовался огромным успехом у местной публики, ещё бы, ведь брат хедлайнера Джонса играет здесь за футбольную команду. Сами бои оказались просто на загляденье. Море так любимых публикой финишей. А если бой и затягивался до решения судей, то либо становился боем же вечера, либо внезапным деклассом борца экстра-класса, ну или, на жирный конец, мейн-ивентом.

 

По главному действию вечера можно сказать много, а в тоже время и ничего. Почему? Всё дело в персоналии Глоувера Тишейры, очень похожего на Басту ака Ноггано ака Нинтендо. Он также очень опасен, как и его выходец из Папы-Ростова. На бумаге. На деле же парень крепко застрял в середине 00-ых, как и его наставник Чак Лидделл.

Немногословность, спорткостюм, кепочка, грозный выход. И мощный напор в клетке. Впрочем, всё это как ветром сдуло после того, как её дверь закрылась за чемпионом, который вышел на бой вообще танцуя. Ну а дальше... Дальше что, 25 минут Тишейру лупили в стойке, так как переводится в партер и уже там превращаться в кровавое месиво он не хотел. Пару раз даже была выбита капа (вместе с глазами, фотодоказательство ниже).

 

В общем, Джонса с очередной достойной защитой титула. Теперь ждём римытча с Густаффсоном. Он, скорее всего, пройдёт совсем рядом от нас – в Швеции на стадионе и будет идти по системе платных трансляций. Так что кард будет огонь и вообще, пакуйте чемоданы.

 

20130921 jla sx9 605.0 standard 730.0

Тишейра же отправился в когорту несколько переоценённых бойцов. Тем не менее, яркости у него не отнимешь с более простыми соперниками, так что желаем ему и дальше радовать нас лихими финишами. Чак, как ни крути, своё дело всё же знал на пятёрочку.

Кстати о полутяжах. В мае, возможно, определиться ещё один претендент. Ведь на UFC 173 был перенесён бой Даниэля Кормье и Дэна Хендерсона. Ожидаются фейерверки в клетке! Главным же боем вечера станет встреча короля легчайшего веса Ренана Барао и выходца шоу TUF Ти Джея Диллашоу. С учётом членства последнего в Team Alpha Male, исход боя не сложно предугадать.

 

Но, возможно, вскоре Барао придётся всё же встретиться с настоящим хозяином пояса. Доминику Крузу обещано в случаи возвращения в спорт сразу же провести бой за титул. В каком состоянии Дом зайдёт в клетку – большой вопрос. Но будем надеяться, что в должном. Всё таки столько отсутствовать-то – народ ждёт зрелищ. А в некоторых странах и хлеба.
Пока некоторые не могут драться по состоянию здоровья, другие не могут просто потому, что не хотят. Точнее хотят, но либо 500 000 $ за бой, либо бой за титул. Речь о братьях Диазах, ага. Но если старшенькай, Ник, по словам Дейны Уайта срубил кучи денег и в бои вряд ли вернётся просто от скуки, то Нейт не столь успешен и, по словам босса, сломался и готов драться. О чём и уведомил матч-мейкера Джо Силву. Подробностей нет, но, как заявил Уайт, Натан готов. Быть может, бой с Хабибом таки состоится?

 

На секунду вернёмся к UFC 172. Если вы внимательно смотрели ивент, то заметили, что в нём активно рекламируется новая игра про промоушен от ЕА. Так вот, на неделе игру пополнил ещё один памятный персонаж – Ройс Грейси! Так что если вас до сих пор мучает вопрос, что было бы, дерись он в наше время, то, пожалуйста, джойстик вам в руки, проверяйте. Хоть с Брюсом Ли сводите. Он там тоже есть, ага.

 

Но UFC склонен пополнять свой ростер интересными бойцами не только виртуально. Так, в родные пенаты вернулся экс-царь тяжёлого веса, человек, нокаутировавший Роя Нельсона, просто чемпион UFC из Беларуси Андрей Арловский. Не смотря на то, что с бойцом у руководства UFC были давние разногласия, его считали скучным.

А публика и вообще в одно время списала со счетов после ряда поражений страшными нокаутами, Андрей таки смог собрать себя, сделать победную серию и заслужить внимание промоушена. Теперь ему предстоит поединок против Брендана Шауба на UFC 174 в Канаде, который возглавит наш Али Багаутинов в попытке взять титул чемпиона. Сколько же парней из наших краёв дерётся в первой организации мира – аж глаз радуется!

 

Но радуется он не только за парней в UFC. Так, Bellator собрался с духом и решил провести свой первый ивент для платных трансляций. К нашей великой радости на него официально утвердили не только весьма интересный бой Александра Шлеменко против Тито Ортиза, но и финал гран-при тяжей между Александром Волковым и Благим Ивановым. Александр вновь в одном шаге от боя за титул чемпиона! Итак, Bellator 120, 17 мая, болеем за наших.

 

OCUh7tzTTnc

Завершим же наш обзор постерами грядущих ивентов с нашими парнями на главных ролях.

 

Хорошей недели!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи