Однако, ММА! Выпуск 37

Гонка героев

Ох, что за новости сегодня у нас! Все один к одному как солёные грузди у мамки на полке. Даже не знаем, с чего и начать. Выбор не то чтобы и большой, но крайне интересный. Пожалуй, начнём в хронологическом порядке.

 

 

Итак, все мы помним ограбление по-бразильски недельной давности, с автоматами и бойцом UFC. Так вот, Шогун решил прокомментировать данный инцидент и вышел он весьма жёстким.

Наверняка он будет особенно понятен жителям России и Беларуси, да и вообще любым людям, в чьих странах власти любят устроить спортивное нечто, забывая, в каком «нечто» проживают их средние граждане. Ведь Бразилия вскоре примет у себя Чемпионат мира по футболу. При этом в стране вас до сих пор легко может загопстопить взвод ребят со штурмовыми винтовками. И это при том, что гайки к событию закручиваются всё сильнее.


А что же будет после чемпионата? Ведь нельзя вечно держать орды армии и полиции в проблемных местах для сохранности простого населения и приезжих. Вот этот вопрос и поднимает Руа. По его словам, власти, инвестируя огромные деньги в спорт, забывают, что пинанием мяча сыты все не будут. А эти деньги можно было бы грамотно потратить на решение проблем с безопасностью и здравоохранением. Чтобы было ещё понятнее, вот вам видокиз февральского номера Sports Illustrated на легендарную Маракану, куда вложили 500 000 000 $ для модернизации. Про фавеллы и их обитателей под её стенами как-то забыли...

 

Но путь к успеху, как известно, вообще тернист. Не все его достигают. Возьмём, к примеру, Боба Саппа. «Пацан идёт к успеху», - так про него сказать можно было только с огромной долей иронии. А между тем, не побоимся этого слова, легенда боёв (да, именно боёв, ведь Боб на все трюки мастер), завершил карьеру. При чём не из-за энного числа поражений к ряду, а потому, что просто-напросто заработал себе на сладкую жизнь 10 000 000 $. Мы не будем больше ничего писать, а просто оставим вас подбирать челюсть с пола наедине с милашкой Бобом (мультимиллионером, как все эти ваши Чаки Лидделлы и прочие Гриффины).

 

Bob Sapp

Видите, иногда надо просто делать хоть что-то и вам будет хорошо. Но иногда можно не делать ничего и всё равно вы будете на слуху. Как братья Диазы. Вызов Нейтом Мэтта Брауна успеха не имел, зато Брауна пообещали выдать Нику в обмен на возвращение. Что там думает старшенькай, толком не ясно, но UFC ясно дал понять, что для него все двери открыты. Зато Натан решил сделать ход конём и напакостить UFC, заявив, что ему хотели устроить бой с Джейком Элленбергером, но последний отказался от этого поединка, а его, Натана, попросили молчать о сием казусе. В общем, братья продолжают на свой лад кошмарить руководство промоушена.

  

Иногда кажется, что быть бойцом UFC вовсе не сахар и есть место, где тебя будут уважать, именовать супер-звездой и выписывать солидные чеки. Так вот, в отношении Bellato rэто не работает. У промоушена до сих пор нету звёзд своего производства. Так что приходится кормиться тем, что перепало свыше. Неудивительно, что Кинг Мо прорвало и понесло по всем фронтам. Оказывается, с самого начало Бьорн Ребни носится не с ним, а именно с Рамейджем как с дорогой цацкой. А его и вовсе не замечает. В общем, Лаваль это типа такая группа, разогревающая публику перед монстрами уровня Slayer. Так что на фоне спорного судейского решения в их крайнем бою Мухамед хочет вообще покинуть промоушен и продолжает утверждать, что его босс катается на волосатом мотороллере.

 

Не известно, что об этом думает его визави Рампейдж Джексон, ибо у него свои тараканы в голове. Так, он умудрился послать на мотороллер главу атлетической комиссии, получить за это штраф в 10 000 $ и потом завести извечную ММА волынку о том, что против друзей не дерёмся. Ведь Квинтом победил в гран-при полутяжей и ему надо драться с чемпионом Эмануэлем Ньютоном. Но нельзя, дружба-с. Бьорк же лишь тихонько поддакивает своей рок-звезде.

 

Но это всё мелочи по сравнению с братьями Грейси. Изначально сообщалось, что они втроём при поддержке ещё четверых молодчиков избили до больнички вышибалу в нью-йоркском клубе. Позже оказалось, что Грейси было всего двое, Игорь и Ренсо. И они, по словам свидетелей, активно применяли приёмы из боевых искусств. Ученики тут же бросились в твиттер вопрошать у сенсеев, как же так, что за неспортивное поведение? На что Ренсо с виртуальной ухмылкой ответил, что де они ещё всего не знают. Надеемся, что в итоге всё выйдет не так позорно, как в отечественном деле о пенсионере и уборщице.

 

Али Багаутинов

Вообще, скандалы имели место на неделе и в нашем отечестве. Точнее, попытки. Так, оказалось, что ещё в 2012 году Али Багаутинов попался на допинге и был на 2 года отстранён от соревнований по самбо. Нашли у Али стимулятор, который встречается в куче популярных нынче предтренировочных комплексов, продающихся в любом магазине спортивного питания. В общем, скандал выходил с натяжкой, о чём и заявило руководство UFC в лице Дейны Уайта, отказавшегося от каких-то комментариев и просто сказавшего, что к текущим боям данный инцидент отношения не имеет.

Впрочем, не все умеют сохранить pokerface – менеджер бойца Камил Гаджиев увидел в этом некий заговор, заявив, что это явно неспроста, что старая информация вдруг всплыла перед титульным боем. Спроста это или нет в мире гугла, вопрос странный. Тем более, что дело было, и Али до сих в бане в самбо. Так что небольшой спокойный комментарий по существу был бы более к месту.

 

UFC 173

 

Но главной изюминкой недели стал UFC 173. Ивент и так имел отличный состав – было ясно, что намечается нечто. И нечто случилось. Три центровых боя, к которым и было приковано всё внимание, вышли как надо, с некоторой загадкой.
Робби Лоуер с улыбкой отутюжил Джейка Элленбергера, который к третьему раунду таки понял, что сейчас либо всё, либо ничего, но, не смотря на успешный взрыв, сам оказался прибит. Робби определённо снова нацелен на титул.

 

a bfa416e9

А вот бой Даниэля Кормье и Дэна Хендерсона вышел крайне однобоким. Индеец Злая Рука летал по октагону как борцовская кукла. Тут можно опять завести модную волынку о разнице в габаритах, но подумайте сами. Хендо уже был заборен Джейком Шилдсом, как бы полусредневесом.

А сам Дед, в принципе, будучи средневесом, умудрился запилить тяжа Fedora. В общем, всё это разговоры в пользу бедных и плохо евших. Изюминкой же боя стали те самые броски Кормье, а также мастерски выписанный, аки младшекласснику, подсрачник вдогонку, и затем удушение. Дэн, к слову, не отстучался.

 

Но главной внезапностью вышел главный бой. Кто бы мог подумать, но Team Alpha Male теперь с поясом! Оказалось, что прирождённый ударник по своим же словам Ренан Барао и он же номер 1 рейтинга лучших вне зависимости от веса по Дейне Уайту, как-то слабоват перед Ти Джеем Диллашоу. Который, очевидно, теперь вообще парит в качестве небожителя над всеми рейтингами. 5 раундов Ренан огребал по-всякому, а потом и вовсе был вырублен. Занавес! Юрайя Фейбер наконец-то прыгает от счастья! Быть может, вскоре и Чад Мендес сможет снять пояс с ЖозеАльдо?

 

А завершим мы наш обзор нашими же усталыми, но довольными лицами после «Гонки героев». Любите спорт не только на бумаге. А чтобы любовь проходила красиво и удобно, обращайтесь за экипировкой к нам fightwear.ru !
До новых встреч, друзья.

 

ЗЫ: Майкл Биспинг оказался джентльменом не только по происхождению и устроил такую вот ММА-шную свадьбу. Совет да любовь!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи