Однако, ММА! Выпуск 38!

article-2428872-1828C50900000578-558 634x372

Да, читатель, мы уверены, что ты просто жаждешь получить отчёт за эту взбалмошную неделю. И мы его тебе таки доставим. Правда, пока сами мучаемся вопросом, с чего же начать. Так что просто закроем глаза, ткнём пальцем в наши черновики и начнём творить.


Открыть выпуск нашего нового обозрения выпала честь Джону Джонсу и Александру Густафсону. Но не спешите радоваться. Если вы уже планировали путешествие в Швецию на этот мега-бой, то всё оказалось зря. Ибо Александр нынче, как и Джонс, супер-звезда по словам Дейны Уайта. А значит, впору делегировать его на бой в Мекку ММА Лас-Вегас.
Бою Джонса и Густафсона суждено возглавить традиционный ивент от UFCдля тех, кому завтра снова в школу, 30 августа в Городе Греха. Такая вот перемена смена курса.

 

А вот Майклу Биспингу, прямо как Джеймсу Бонду, UFC выдал новое задание – отправиться в китайский Макао для встречи со звездой кинематографа Кунгом Ли в главном бою вечера. Надеемся, лицензия на нокаут агенту Биспинг также выписана.

 

MichaelBisping 2448535b

Но не только в полутяжах UFC горазд резко менять курс. Так, в полусреднем весе случилась мощная перетасовка, вызванная возвращением Глухаря. То есть победой Лоуера над Элленбергером. Теперь скорый бой Рори Макдональда против Тайрона Вудли не определяет следующего претендента на титул. Нет, узнать это имя нам суждено 26 июля на встрече Робби Лоуера против Мэтта Брауна. Дейна Уайт как всегда чётко обосновал, почему теперь будет так, а не эдак, но вопросы у того же Вудли, да и многих фанатов, остались. Что ж, время расставит всё по своим местам.

 

online-1319708949

На неделе на связь вышел бравый дуэт братьев Грейси. При чём сделал это не по средствам пересылки малявы с нар, а просто встретившись с журналистами на золотой свободе.
Оказалось, что вышибалу вообще никто не бил. Точнее, избить его хотели и даже уселись для этого на него, но тот, прилично выражаясь, выразил испуг и начал что-то лепетать, так что его просто отпустили. Правда, было уже поздно, ибо зеваки к этому времени успели вызвать полицию, пожарных, скорую и национальную гвардию для усмирения разбушевавшихся молодчиков.

По словам Грейси, вышибала просто хотел стать жертвой, пропиариться за их счёт и немного подзаработать. Как там было на самом деле, разберётся следствие.

 

mmaarrest 002 93618045

Но главной заварушкой недели стала ситуация с UFC 175. Вообще, там уже без ста грамм не разобраться, а историкам впору писать конкретный труд по тому, как же так случилось вообще. Мы же начнём издалека. Помните ведь, что, кажется в мае, в оригинале против чемпиона Вайдмена должен был драться посланник небес Витор Белфорт?

 

Далее дар божий в виде ТЗТ оказался в бане, плюс сверху добавились некие проблемы Витора с тестом на допинг, а чемпион решил подлатать оба колена. И вот мы имеем 175-ый ивент в июле и бой Вайдмен-Мачида. Попутно и без того забойный кард был усилен мега-боем Чейл Соннен – Вандерлей Силва, который также претерпел переносы, а Американский Гангстер и вовсе стал плодить слухи о том, что Ванд таки сольётся с этого боя.

И, как говорится, накаркал.
События этой недели покрыты неким мраком, при чём отдающим фарсом. Итак, зал Вандерлея Силвы, Лас-Вегас (а вы что думали, бразильские звёзды жаждут жить на своей родине, где тебя гоп-стопят с автоматами?!), смеркалось.
Функционеры из местной атлетической комиссии решили навестить Силву в его зале для забора пенной жидкости на анализ, но внезапно тот взял да и сбежал от них через заднюю дверь. После этого спортивные функционеры взяли да и не дали ему лицензию на бой. Как позже в очередном видео заявил сам Ванд, он просто не понял, что от него хотели какие-то люди с бумажками на непонятном английском языке. Сам же он очень спешил тогда на бой Ренана Барао в тот вечер, а затем должен был срочно бежать на самолёте в, нет, не в Ростов-на-Дону, а в Бразилию к своим питомцам с шоу TUF.


В общем, Ванд от тестов никогда не бегал и сделает всё, чтобы таки встретиться с Сонненом и бла-бла-бла. Однако свято место при Гангстере уже занято.


При чём этот противник не менее интересен, чем Ванд. Это сам Витор Белфорт! Вот это поворот, правда? Витор Белфорт дерётся на том самом ивенте, откуда его ранее выкинули из-за запрета ТЗТ и проблем с допинг-тестом. Браво, UFC, всем бы уметь крутить дела с таким pokerface.

 

ChaelSonnen

Вы ещё не потеряли нить после прочитанного? Если что, вот вам своеобразная карта событий. Сведущие в англицком и просто фанаты творений Джорджа Мартина легко разберутся в этой интрижке:

  

Но не только матч-мейкеры крутят интрижки. Так, Брит Палмер более не свободная октагон-гёрл – он вышла замуж за некоего инвестора. Чёрт, да? Что уж говорить – даже Ронда Роузи нашла свою вторую половинку. Она якобы встречается с Брендоном Шаубом, который вскоре должен драться против Андрея Арловского на UFC 174.

 

maxresdefault

Кстати, если вы фанат Linkin Park, то вот вам к просмотру официальный трейлер ивента под новый трек Wastelandsс готовящегося альбома "The Hunting Party". Напоминаем, что UFC 174 возглавит титульный бой Диметриуса Джонсона против Али Багаутинова.

 

https://www.facebook.com/photo.php?v=10152464758936788&set=vb.8210451787&type=3&theater

 

Интересные известия эта неделя принесла в дом Bellator. Оказалось, что промоушен со своим первым турниром, идущим по системе платных трансляций, умудрился приглянуться аж 100 000 покупателей! Ого, оказывается, есть ещё порох в пороховницах у Рампейджа Джексона и Тито Ортиза. Главный вопрос теперь в том, что же промоушен попытается нам продать в следующий раз, ибо раскрученными талантами, за которых люди готовы платить деньги, он, откровенно говоря, не богат.

 

Bjorn-Loves-Rampage

Главным же боевым итогом недели стал вечер двух ивентом от UFC. Первый прошёл в Берлине, второй в Бразилии. При чём на обоих блистали наши парни, а на втором так вообще можно было говорить о формате «Бразилия против России».
Так, в Берлине дебютант в тяжёлом весе Руслан Магомедов смог, не смотря на пропущенный удар, собраться и уделать единогласным решением судей Виктора Пешту.

 

ruslan-magomedov-ufc-fight-night-41

В Бразилии же Гасан Умалатов смог отыграться за проигрыш в дебюте и закрепиться в UFC. А Рашид Магомедов и вовсе одержал вторую победу в промоушене подряд! Оба парня выиграли уже ставшим традиционным для этого вечера единогласным решением судей.

 

WlpFdCU6MOY

Но,увы, в тот вечер удача отвернулась от нашего четвёртого «десантника». Александр Яковлев взвалил на себя самую тяжкую ношу в виде дебюта против Демиана Майи. Тоже немножко русский Майи почти весь поединок сидел на Александре, осыпая того локтями. Однако наш боец показал, что он вовсе не проходной и вообще, череп у него весьма крепкий. Так что потративший изрядно сил на попытки финишировать оппонента Майя вскоре и сам оказался несколько раз в непростой ситуации, но этого было мало. Снова единогласное решение судей, но уже не в пользу нашего бойца. Удачи в следующий раз. Благо, крайний бой показал, что для этого всё есть.

 

494719499

В главных же боях этого тяжёлого для фанатского сна вечера Гегард Мусаси отлоктевал и задушил Марка Муньоза, в очередной раз показав UFC, что парень он непростой и не надо его задвигать в угол. А в далёкой Бразилии Стипе Миочич за несколько десятков секунд без труда разделал Фабио Мальдонадо, исполнявшего обязанности Джуониора Дос-Сантоса. С первых же мгновений Фабио «опьянел» от удара Стипе. Дальше уже было дело техники. Вот вам красноречивая гифка с места событий.

 

http://gfycat.com/PeacefulHealthyFrog

 

Если вы уральский богатырь и не знаете, как отметить день летнего солнцестояния 22 июня, то промоушен WhiteRex приглашает вас выступить на своём турнире в Перми. Все подробности в этом посте:

http://vk.com/wall-30958744_6156

 

11gvAqNf0Eo

Ну а наш магазин поздравляет вас с официальным стартом лета и приглашает провести его с пользой на площадке для грепплингу и бразильского джиу-джитсу прямо под открытым московским небом на Воробьёвых горах. Расписание занятий и схемы проезда вы можете найти как всегда здесь:

https://vk.com/club69235277

 

r47CRkBggKM

 

Всем хорошей недели и только побед!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи