Однако, ММА! Выпуск 40!

С большой уверенностью можно сказать, что минувшая неделя прошла для наших читателей под знаком ожидания UFC 174 и его последующего переваривания.

Что ж, с него мы и начнём наш еженедельный обзор, хоть эти бои и не стоили требуемых за них почти 50$.


На первый взгляд, основной кард этого ивента выглядел просто бомбой: тут тебе и до сих пор популярный Андрей Арловский, вечный Кавальканте и столь же вечно идущий к успеху Бейдер, и два лютых полусредневеса Вудли и Макдональд, а уж главный бой и вовсе с участием россиянина. В общем, оно того стоило, чтобы ждать, надеяться и тщательно следить за всем происходящим вокруг 174-ых боёв. Увы, всё это великолепие было таковым не более чем в головах фанатов и матч-мейкеров.

 

Андрей Арловский и Брендан Шауб показали то, за что в принципе ни один здравомыслящий человек не то что не заплатил бы, а даже и смотреть не стал. Бой утюгов, назовём это так. Но ещё больше отожгли судьи, внезапно отдавшие победу полностью потерявшему на это надежду Андрею. При этом Питбуль был сам в шоке от вердикта суда-тройки, переплюнувшего в тот вечер своих коллег из Альбукерке.
Конечно, немало доставило после боя капитально опухшее лицо Шауба – ведь он в основном и наносил удары в этом бою, а пропускал не так и много. Впрочем, когда именно в бою Брендана укусила пчела так и осталось загадкой даже для комментаторов, пытавшихся разобраться в этом походу боя. Возможно, при переводе Арловского в партер жертва судей ткнулся о какую-то выступающую его часть. В общем, если вы ещё не видели этот бой, то и не смотрите - нервы сбережёте.


Нельзя всё-таки ранее Дейна Уайт именовал времена Арловского и Тима Сильвии самыми скучными в тяжёлом весе UFC.

 

Но двинемся далее. Бой Бейдера и Кавальканте явился односторонним граунд-эн-паундом в исполнении первого. О том, что Кавальканте бездарно сливает бой в одну калитку, весьма жёстко говорили тренера по ходу боя в его углу. Но делу это не помогло. Ещё более вгоняющее в депрессию зрелище после боя утюгов.
Далее экшен чуть усилился, ведь в клетку выбрались два ультимативных велтера. Наверное, все ждали чуда и верили, что способному забирать половину здоровья одним ударом Вудли и здесь улыбнётся удача. Но нет, проклятый хипстер Рори, вышедший под не менее спорный хит Metallica "St. Anger", просто уничтожил своего визави!


Да, именно так – уничтожил. Вудли был избит в одну калитку, где только можно. И так продолжалось 15 минут. Зрелище вышло, что бальзам на душу после часа унылости. Правда, было и одно НО – Тайрон был избит. То есть каким-то боем с интригой и не пахло. Зато теперь главная интрига в матч-мейкинге UFC– что делать с Рори, которого ранее также задоминировал Робби Лоуер, вроде бы как после возможной победы над Мэттом Брауном идущий на титульник?

 

Но пока в UFC чешут репу, мы поговорим о главном бое вечера и последнего полугода для отечественного фаната. Итак, наконец-то спустя много лет кто-то из России подрался за пояс чемпиона UFC.

 

Вообще, не устанем повторять, Али Багаутинов и команда Fight Nights большие молодцы – вывели крепкого бойца в нужный вес. Сумели организовать ему качественные поединки, пропихнуть в мейн-карды номерных же ивентов, там показать классные бои, и вот, титульный поединок на руках.
При этом, если вы посмотрите на Али, то он достаточно сильно выделяется на фоне большинства наших ребят, которые не то просто неумело пытаются копировать Фёдора, не то просто вообще не умеют говорить и вести себя. Посмотрите хотя бы UFC 174 Embedded (типа пропуск за кулисы) и то, как Багаутинов смотрелся в кадре.

Великолепная работа, парни! Харизматичный, очень позитивный парень, не тушующийся и дружески ведущий себя со всеми. И это при том, что Али не знает языка (но обещал выучить от корки до корки, да). В общем, всем нашим вечным надеждам, которые «маст бит» кого-то там, срочно брать пример. Вот за таким персонажем потянутся фанаты и спонсоры в любом уголке мира.

Однако обучение русскому мату своих коллег по бойцовскому цеху это одно. Гораздо важнее то, что ты можешь показать в клетке. Тут, скажем помягче, Али тоже не оплошал. Да, бой был, конечно, проигран.

Димитриоус в разы опережал своего противника по числу попавших ударов, а уж что он творил в клинче, который и стал переломным компонентом этого боя... Но, тем не менее, наш парень выглядел весьма достойно и без доли сомнения запомнился всем. Так что снова 2-3 победы подряд и опять можно штурмовать пояс – это уж точно.

А вот что теперь делать с Димитриоусом Джонсоном – большой вопрос. Видно, что чемпион на голову опережает всех претендентов и ситуация такова, что возможно его будут просто измором сводить со своими старыми оппонентами. Ситуация абсурдная, но пока новых талантов в дивизионе мухачей не видать. Такой вот он, возможно лучший боец вне зависимости от веса.

 

Но не горемычный по своим боям UFC 174 стал главным проливателем слёз минувших семи дней. Чейл Соннен, боец-легенда, толковый тренер, отличный комментатор, актёр своего театра и просто Мужик завершил карьеру бойца ММА. Причём сделал это, как и полагается, громко и со скандалом. Результаты внезапного теста на допинг показали, что атлет принимал целых два запрещённых препарата.
Как оказалось, их ему прописали врачи после того, как тестостеронозаместительную терапию в ММА отменили. Ведь нельзя так просто взять и слезть с того, что годами обеспечивало тебе достойное качество жизни не только спортивной, но и бытовой. В общем, в связи с таким поворотом, Чейл и руководство промоушена почли за лучшее отправить легенду ММА на покой.

Драться он теперь всё равно не сможет ещё длительное время в связи с провалом теста, а тут еще и медицинские проблемы повылазили.
В общем, куда ни кинь, всюду вылазят последствия проклятой ТЗТ. Что же до нового оппонента Чейла, Витора Белфорта, то противника на замену всего за несколько недель до боя искать ему не решились. Так что фееричный по начинке 175-ый ивент теперь выглядит изрядно похудевшим, как и ММА вообще без Чейла Соннена. Хорошо отдохни там, Баця!

 

А вот Bellator внезапно приготовил сюрприз для всех наших многочисленных победителей гран-при. Так вот, если вы одержали в нём победу хотя бы раз, то поздравляем – вы теперь в числе вечных талантов промоушена. То есть вам теперь для того, чтобы вновь побороться за титул чемпиона, больше не надо участвовать во всяких сомнительных турнирах. Вам достаточно просто провести яркий и значимый бой и вот, вы снова дерётесь за титул. Гран-при же по-прежнему будут иметь место, но теперь они призваны лишь выявлять новые таланты.

 

Завершим же мы наш не самый радужный обзор вот этим вот чудесным тортом от TeamAlphaMale, которая наконец-то разродилась поясом чемпиона. Назовём его просто хреновым пирогом. Интересно, как на вкус струйка из бисквита?..

 

ЗЫ: мы всё-таки решили капитально поднять вам настрой и оставляем наедине в первый рабочий день недели с видео со съёмок очередного календаря Брит Палмер.

 

До новых встреч!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи