Однако ММА. Выпуск 45

Виталий Минаков

Автор этих строк с трудом верил новостным сводкам с фронтов ММА, которые он внимательно изучает каждый божий день. Таким абсурдным казалось происходящие в стане UFC.

Временами думалось, что стоит лишь добавить к октагону канаты, президенту надеть немного кучерявый парик, а самим ивентам прибавить светской составляющий, и вот она, наша оголтелая реальность тут как тут. Но нет, цирк происходил там, где его меньше всего ждали.

 

Мы, конечно, понимаем, что лето во многих сферах пора тяжёлая и капусточка не так легко рубиться, только если вы не продаёте горячую кукурузу на пляже. Но, чтобы всё было настолько плохо...
Первый тревожный звоночик поступил нам в виде нового оппонента для Диметриуса Джонсона – им стал Крис Карьясо. Кто такой? Да мы и сами толком не знали, пока не открыли Sherdog.

 

Лучше бы не открывали, если честно. Итак, в роли мухача у этого товарища рекорд 4-2. В последних трёх схватках он одолел парней с рекордами в UFC0-3, 0-2 и 1-1. Мы даже не знаем, что к этому прибавить. Надеемся, что Карьясо вскоре самоуничтожиться подобно Эрику Кочу, которого как-то едва не свели с Альдо.
Если же нет, то милости просим 30 августа на UFC 177.

 

4KZRWaraz58

В своё время ряд ММА проводил своё расследование на тему нокаута, пробитости и прочих гранитных челюстей. Одним из экспертов в этом вопросе выступил тогда Джим Миллер с крайне живучей головой. Он тогда скромно поведал, что его голова это так, ерунда. А вот, мол, на моего папашку на стройке вообще в своё время балка упала и она сломалась, кстати.

Сам же Джим сломался в среду от меткого удара ноги со шпорой Дональда Серроне. После этого Хабиб (Хабиб, Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб, Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб, Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб,Хабиб, – повторить ещё 100500 раз чтобы сойти за среднестатический паблик об ММА) таки получил заветного оппонента с именем.

 

И тут случился эпик фейл. Пожалуй, это был один из самых быстрых разрывов контрактов в истории UFC– согласно Уайту через 20 минут Нурмагомедов получил травму колена и был таков. Ковбой его ждать явно не собирается, так как маза у него сейчас прёт, и вообще скоро деньги перестанут вмещаться в объёмную шляпу. Ну а Хабиб же теперь на собственной шкуре узнает, как UFC платит за инвалидность.

 

Далее Дейна Уайт заявил, что в понедельник он собирается подсунуть Джине Карано на подпись контракт с UFC. И в случаи успеха вполне может быть, что она сразу же получит бой против Ронды Роузи. О боги! Мы лично на 100% верим, что больше половины наших читателей даже в живую не видели бои Джины. И вот теперь актриса идёт против монстра женского ММА...

 

04zsDTrGrNw

Кстати, Флойд Мейвезер умудрился перепутать Роузи с мужиком, заявив, что он даже не в курсе «кто такОЙ Роузи». После этого Ронда получила очередную спортивную премию, на этом же мероприятии был и Мей, который просветился и извинился за незнание. Это уже не первый курьёзный случай с Флойдом. В своё время он свято верил, что Менни Пакьяо японец.

 

UIOwkRtG1j8

Однако близилась суббота и вместе с ней поединок Конора Мак Грегора в родной Ирландии. Да, Конор, без сомнения, яркий и талантливый боец. И Диего Брандао хорошо укатал. Но всё-таки в UFC его заслуги пока смехотворны и звезда он только потому, что промоушен уже год без устали перегибает палку в его пиаре. В социальных сетях боец затычка для любой дырки, в материалах же от UFC он просто супер монстр, с двумя боями в промоушене, один из которых и вовсе попал в предварительную часть ивента. В общем, Брандао неплохая зарубка. Но то, какой театр абсурда творился вокруг этого в медиа – это просто нечто.

 

lK6LBB-pfWU

В общем, UFC на этой неделе едва не стал прямым конкурентом WWE. Там, правда, с самого начала известно, что это всего лишь постановка. А тут у нас всё серьёзно. Вроде бы. Было.

Короче,UFC на этой неделе нас просто шокировал. А вот отечественный Figh tNights вовсе не удивил.
Данный промоушен уже давно создал вокруг себя свою собственную реальность подобно федеральным телеканалам. Так что неудивительно, что на неделе он радостно отрапортовал о том, что пробы Али Багаутинова, взятые перед боем и после, вернулись чистыми, а значит, надо требовать снижение срока дисквалификации и т.д. и т.п. и прочий «Рафыкнеуыноват».

 

Вот только в своей очередной сводке промоушен почему-то забыл упомянуть о том, кто должен скостить им срок, т.к. вроде бы аппелировать он собрался к канадской Атлетической Комиссии, которая дала Али бан лишь на своей территории, а вот от боёв его отстранил сам UFC. Кроме того, даже школьнику уже известно, что ЭПО препарат короткого действия и обнаружения, а уж о том, что спортсмены чистятся к запланированным допинг-тестам (до и после боя, например) знают даже младенцы. Так что отечественный промоушен продолжает строить из себя непонятно что при крайне плохой игре, которая уже очевидна даже его ярым фанатам.

 

Виталий Минаков

К слову, по нашей информации, дела у промоушена плохи и с одним из самых больших его подопечных. Якобы у Виталия Минакова есть серьёзные проблемы с коленом и его дни в профессиональном спорте сочтены. Возможно, этим и объясняется желание Камила Гаджиева вернуть тяжеловеса на землю русскую. Всё-таки нагрузка и бои тут попроще будут, нежели за океаном.

 

А вот Тайрон Спонг, похоже, активно восстанавливается от сломанной на две части ноги. Оказывается, он посетил бои в Дублине, встретился с Дейной Уайтом и попросил подписать его в UFC. У звезды кикбоксинга есть опыт успешных боёв в ММА в WSOF. Но где полутяжи WSOF, а где UFC?... Да, вопрос тут скорее риторический.

Ну а закроем же мы наш выпуск Деном Хендерсоном. Бодрый Дед смело скользит на доске по волнам, аки бывалый мореход попивая попутно пиво.

Хорошей вам недели!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи