Однако ММА. Выпуск 47!

Назовём эту минувшую неделю «штильной», так-как не была она богата на бои, а стало быть и на новости. Впрочем, кое-какие неплохие известия она нам всё же подарила. Да и не кое-какие, а вполне себе такие сенсационные.

Вот с сенсации мы и начнём наш обзор.


Наверняка уже появилось целое поколение людей, которое помнит бои Ника Диаза лишь благодаря видео-архивам. Но даже будучи в бессрочном отпуске звезда ММА не растерял свой статус, а наоборот, прибавил его. Да, сообщения о том, что Диаз ошибся номером и ночью позвонил Уайту или прошёл мимо офиса UFC регулярно всплывали в прессе и, скажем прямо, изрядно достали. Но они всегда имели успели и было очевидно, что народ ждёт возвращения одной из самых тёмных личностей ММА. И вот жарким июльским вечером это случилось. Ник Диаз вернулся в бои – это стало главной новостью прошлого выпуска. Но ещё сильнее сюжет закрутился вокруг матч-мейкинга его будущего боя. Да так сильно закрутился, что промоушен № 1 наконец-то родил нам обещанный годы назад супер-бой.


nick-diaz-vs-anderson-silvaИ пусть оба его участника не чемпионы и вообще, по-хорошему звёзды прошлого поколения. Но статус боя от этого не изменился. Итак, 31 января на UFC 183 в среднем весе между собой сойдутся Андерсон Силва и Ник Диаз! Да, первоначальные слухи оказались верными, и теперь нам лишь остаётся вычёркивать дни в календаре, предвкушая действо. Скучно уж точно не будет ни в клетке, ни на мероприятиях перед боями. Лагерь Диаза, кстати, уже поспешил пообещать нам нокаут, ибо Силва, по мнению этой стороны, стал пробитым и бокс Ника своё дело сделает. Эх, то ли ещё нас ждёт впереди! Так что, пожалуй, на сегодня закончим с этой новостью и перейдём к дальнейшему обозрению.
Напомним, что бои на этой неделе, вообще-то, должны были быть. Но UFC решил второй раз за свою историю пойти на «историческое» решение и отменить ивент. Виной всему стала травма Жозе Альдо и занятость других имён промоушена, способных продать это подкосившееся мероприятие. Так что отдыхаем от ночных бдений на стримах, товарищи.


UFC 178Помните такого парня по имени Эдди Альварез, ставшего рабом хитрого контракта Bellator и причиной ссоры Дейны Уайта и Бьорна Ребни, вылившуюся в многомесячный бокс по переписке в твиттере? Так вот, с приходом к власти в промоушене засланного казачка Скотта Кокера ситуация с Эдди резко начала меняться. По, как всегда, крайне надёжным слухам из весьма авторитетных источников, Альварез таки дебютирует в UFC. Случится это весьма скоро, 27 сентября на UFC 178 и против самого Дональда Серронне! Так что, чтобы там не говорил боец, обнаружив, что из болота Bellatorему быстро не выскочить, очевидно, что контора № 1 есть контора № 1 и туда стремятся все, имеющие талант и притязания.


Помните новость, с которой мы начали обзор? Да, Силва-Диаз, безусловно, супер-бой. Но нету в нём должного перцу. Скажем так, предыстории. А вот у Диего Санчеза и Конора Мак Грегора она есть. И ещё какая. Надеемся, что Конор отдавал себе отчёт, что их с Диего разделяет лишь 5 кило, и что Майк Дольче и не такие чудеса творил. Так вот, Санчез отправляется в полулёгкий вес наказывать болтливоголеприкона. Вообще, решение хорошо для всех сторон. Тут и тебе мощный словесный замес, и бойцы-рубаки. Да и имена их весомые. Главное, чтобы они ещё на вешалке не прихлопнули друг-друга. Ну, или мыльный пузырь Конора не лопнул раньше времени. Ведь сколько раз такой казус уже случался. Но если всё-таки звёзды сойдутся, а карты сложатся, то на выходе нас ждём ого-го какое зрелище!

Вот примерно такое, какое доставил медикам Джо Риггс. Бойца только вписали в UFC, дали в оппоненты аж Пауло Тиаго, а он возьми да и подстрели себя, чистя оружие. Н-да... Такого исхода в стиле премии Дарвина не ожидал никто. Так что промоушен решил аккуратненько пожелать Джо выздоровления и убрать его с боя против Пауло. А то мало ли что, висячее ружьё, как известно, раз в год стреляет.


Джон ДжонсПо-настоящему же все заволновались от известий от Джона Джонса. Один раз бой с его участием отправил уже под откос целый ивент. На прошлой неделе он пережил смену соперника. И вот теперь Джонни-бой получил немаленькое такое рассечение. Хитрыеновостники не заставили себя ждать с «сенсационными» заголовками, наверняка отправив в тот день не одно фанатское сердце в кардиологию. Но оказалось, что Джонс хотел лишь всех потроллить своим рассечением и его последующим латанием. При этом его будущему бою с Кормье ни что не угрожает, как и ходу подготовки к нему. Зато теперь Бонсу угрожает сам DC, который без обиняков заявил о том, что все свои удары он будет направлять именно в эту злополучную область на лице чемпиона. В общем, огонёк история перед боем разыгрывается.

 

jones4.0 standard 709.0Примерно такая же, какая разыгралась на одной светской вечеринке, когда Орландо Блум и ДжастинБибер подрались между собой. Что стало причиной конфликта толком не ясно. В деле замешаны женщины, мамы и непожатые руки. Точно известно одно – тусовки с Флойдом Мейвезером для Джастина Бибера не прошли даром и он умудрился уклониться от удара Орландо Блума. Всё это сопровождалось матёрымтреш-током. Поговаривают, что Бибер увёл жену Блума в уголок пару лет назад, а тот недавно в ответ его пассию. В общем, такая вот звёздная чехарда.


Всем пока!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи