Однако ММА Выпуск 51

Вы думаете, что только наша страна богата на такого производителя коричневой субстанции, как АвтоВАЗ? Отнюдь. На такие подвиги способны и мировые лидеры различных индустрий. Конечно, делают они это не десятками лет. Но таки иногда разово делают. И вот тогда у них всё случается по-крупному. Прямо как у UFC в минувшие выходные.

 

Кард UFC 177 и раньше не шибко тянул на то, чтобы отвалить за него кровные. Идущие сугубо в Китае по FightPass бои на прошлой неделе и то внушали большее потребительское доверие. А с провалом Ренана Барао и дело вовсе обернулось трубой.
Итак, Ренан Барао. Внезапно перед само й процедурой взвешивания бойцу в ванной становится плохо. Тут есть три версии случившегося: боец не справился со сгонкой веса и отправился в госпиталь; боец не справился со сгонкой веса, ударился головой о стенку и отправился в госпиталь; боец до смерти перепугался второго к ряду скорого избиения от Диллашоу и отправился в госпиталь.

В общем, драться он не собирался и окончательно похоронил то, за что можно было если не покупать, то хотя бы посмотреть сие шоу. На замену Барао был вытащен на свет божий из прелимов Джо Сото. Под него UFC тут же состряпал им же избитую до нельзя историю о Золушке и Рокки. Золушка в итоге отплясала целых 5 раундов и была вырублена. Показало ли это что-то хорошее для Сото? Вряд ли. Так-как готовился он под другого оппонента, а Диллашоу, ясное дело, не собирался рисковать поясом в бою против непонятно кого. Ибо в случаи маловероятного проигрыша Барао он бы таки получил римытч, а мы интригующую трилогию. А вот слиться парню из прелимов, да ещё только дебютирующему в UFC...


Короче, не бои, а какой-то сплошной конфуз получился. Так что вполне ожидаемо, что промоушен решил люто покарать именно виновника торжества. Согласно Дейне Уайту, Ренан Барао покинет США без какого-либо зарплатного чека, единственной же гарантией от мистера президента является то, что бразилец ещё не скоро приблизится к титульному бою. Это, к слову, на фоне того, что боец полностью оплатил свой подготовительный лагерь.


Если уж зашла речь о чека и зарплатах, то рекомендуем вам взглянуть на онные для Флойда Мейвезера. При ближайшем рассмотрении видно, что боксёр за один бой уносит денег больше, чем бойцы целого карда UFC и персонал вместе взятые.


Впрочем, если вы не талантливый боксёр ко всему ещё и умеющий подать себя, то у вас есть небольшой выбор, куда податься. Так что Марк Хант, не смотря на прошлые слухи, таки остался с UFC. Боец подписал новый контракт аж на 6 боёв, после которых он клятвенно пообещал покинуть спорт и продолжить чехлить оппонентов в ближайшем баре.

Интересные вести пришли на неделе и из стана флагманов нашего ММА, команды Red Fury. Якобы, ряд её бойцов был брошен в лагерях США без какой-либо финансовой поддержки, а часть бойцов так и не получила спонсорских денег, ну и сама лавочка и вовсе прикрылась. В общем, сообщения в лучших традициях скандалинтриграсследований от Мурата Кештова. Но оказалось, что не всё так плохо, Сэм Кардэн был и остаётся единственным законным президентом и тд и тп К слову, первые весточки о проблемах в команде затем пропали со страниц новостных ресурсов. Но гугл он такой, всё помнит.

1395229207  rq09q3z9qsВообще, пускание слухов в последнее время приобрело какую-то лавинообразную тенденцию. Особенно в отношении Алистара Оверима. На прошлой неделе он якобы калечил всех налево и направо в зале Грега Джексона, а на этой оказалось, что боец без должной поддержки из аптечки и вовсе весит уже в районе «земных» 95 кило. Как обычно, от Рима последовало очередное опровержение с обещанием кармически покарать грязных писак.

10643909 690439281038750 2045207291 nСтолкновение Джонса и Кормье на медиа-встречи уже стало классикой жанра. Так что не удивительно, что пример стал весьма заразительным. Так, «подвиг» решил повторить Жозе Альдо, едва не отправив в полёт Чада Мендеса на полупустой легендарной Марокане. Правда, весовая категория бойцов без труда позволила справится с ними, так что конфликт был быстро остановлен. Надеемся, что остальные чемпионы не последуют этой странной моде. Забавно так же смотрится момент, когда Альдо решил распустить руки – сделал он это уже после того, как с формальностями было почти покончено и все собирались расходиться.

Вы олд-скульный боец, находитесь в Зале Славы UFC и вам не сидится на месте? Тогда мы знаем, что делать! Подпишитесь в Bellator. Вот как Стефан Боннар, например. И если вы думаете, что Психопат это сделал просто от безысходности, то ошибаетесь. Согласно Стефану, на него возложена священная миссия – покарать в бою своего коллегу по цеху Тито Ортиза и плюс ко всему поработать комментатором. Дейна Уайт вроде бы как не возражает. О дате дебюта и оппоненте нам сообщат дополнительно. В общем, со сменой президента Bellator ничего не поменялось и промоушен продолжает упорно собирать остатки былой роскоши. Но отдадим ему должное – при этом он выдаёт хоть и фриковатые, но весьма интересные бои. А что ещё фанату надо?..


Надеемся, размышления над этим вопросом не завели вас во всякие дебри. А то может так выйти что р-а-а-з и вы уже сидите в Таиланде и обнимаете тигра за причинное место. Ну, вот как знаменитый скульптор Люк Рокхольд, например.

Не дичайте! Увидимся через неделю. А если вы хотите сделать что-то хорошее в эту семидневку, то загуглите имя Дениса Хоменко и постарайтесь максимально распространить информацию о его беде.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи