UFC головного мозга 6.

ufc9

 

На днях Дана Уайт анонсировал два титульных поединка, в полутяжелом и среднем весе.


Даниэль Кормье vs. Александр Густафссон;


Крис Вайдман vs. Люк Рокхольд

 

 

 

Хотел бы посмотреть на ситуацию в этих весовых категориях, если в среднем весе много потенциальных претендентов, то в полутяжелом весе все выглядит более скудно.
Для начала рассмотрим сам поединок Кормье vs.Густафссон.
В этом году Кормье провел два поединка, психологически очень тяжелое поражение Джонсу, и уже в мае в связи с произошедшей ситуацией, еще один шанс, и Кормье его не упускает. Хоть и большинство экспертов/бойцов считают, что Кормье не может считаться полноправным чемпионом, и честно говоря мы с этим солидарны.

 

ufc1

 

Александра Густафссона же новость о титульном бое удивила, в чем он собственно сам и признался. Последний бой у него был в январе, андердог Джонсон разгромил шведа в первом раунде. Но если смотреть на весь полутяжелый вес, конечно тяжело найти соперника на данный момент настолько универсального, и настолько достойного как Александр.

 

ufc2

 

Первым номером в рейтинге все так же остается Энтони Джонсон, ему наверное дадут немного отдохнуть, но в принципе из ближайших потенциальных соперников по рейтингу сейчас свободен только Раян Бэйдер(#3) и Рашад Эванс(#4), и если Шуга уже не был в октагоне почти два года, у Раяна 4 победы подряд, хоть и не самые зрелищные. Но откровенно говоря мы бы рассматривали данный бой как миссматч.

 

Отличный бой будет 8 августа, свели Гловера Тейшейру(#5) против Овинса Сент-Прю(#6).
Если Гловер идет после двух поражений подряд, от Джона Джонса и Фила Дэвиса, то Овинс наоборот, с двумя победами, причем нокаутами в первом раунде, против Маурисио Руа и Патрика Камминса.

 

ufc3

 

Из оставшихся по рейтингу бойцов из действительно перспективных, интересных остается только Джимми Манува, который не так давно закрыл свое поражение от Густафссона, победив немного унылым решением поляка Блаховича.

 

А остальные это все же больше из категории «Огонь вернется!!!11»
Это Маурисио Руа(#8), Квинтон Джексон(#9), Рафаэль Кавальканте(#10), Рожерио Ногуэйра(#11).

 

То о чем и была речь, ситуация в полутяжелом весе, к сожалению не очень интересная, куда интереснее спуститься на весовую ниже, где был объявлен титульный бой между Крисом Уайдманом и Люком Рокхольдом.

 

ufc4

 

Жакаре Соуза(#2) пока остается в статусе вечного претендента, у него уин стрик из 8 боев в последних боях уверенно справившись с Камоцци и удивительно финишировав Герарда Мусаси.

 

ufc5

 

Следующим по рейтингу идет Витор Белфорт(#4), который только проиграл титульный бой Крису Уайдману. Скорее всего в ближайший месяц бой не назначат, пока не пройдет бой между Лиото Мачидой(#4) и Йоэлем Ромеро(#6).


Бой этот пройдет совсем скоро, 27 июня, Йоэль подходит к нему с уин стриком в 5 боев, а Лиото Мачида после разгромного поражения Люку Рокхольду. Наверное проигравший и встретиться с Витором Белфортом. И Жакаре и Ромеро являются очень качественными потенциальными претендентами, в принципе Уайдман, Рокхольд, Жакаре, Ромеро фантастическая четверка среднего веса, очень разносторонние, универсальные бойцы, хоть Крис Уайдман и крепко держится за пояс, настолько крепко, что 4 раза уже защитил его от 3 бразильских легенд ММА, все же есть еще с кем его делить. И в этом году нас ждет в этом весе много интересного.

 

Герард Мусаси(#6) делит шестую строчку с Йоэлем Ромеро, в последних боях одержал верх на Дэном Хендерсоном и Костой Филлипу.
Его например было бы интересно увидеть с Тимом Кэннеди(#8) который пока остается без назначенного боя, а последний бой у него был в сентября 2014 года, где он проиграл Ромеро.

И в плане борьбы, и стойки, был бы очень интересный и конкурентный бой, в принципе победитель которого смог бы вписаться в фантастическую четверку.

 

ufc6

 

Талес Лейтес(#9) действительно перезагрузил свою карьеру, после увольнения из UFC, заработал рекорд 6-1 в второсортных организациях, вернулся в UFC и уже идет с серией из 5 побед, причем в последних трех нокаутировал Смита, проводил Кармонта нокаутом в Беллатора, и задушил крепыша Тима Боетча, которого мальчиком для битья на назовешь.


Майкл Биспинг(#10) же, с января 2012 года чередует победу с поражениями, отбрасывая титульный бой с каждым разом все дальше и дальше, но не скрывает своего желания все же его добиться. Кстати последний бой он у СиБи Доллоуэя выиграл, стоит полагать следующим будет поражение? Посмотрим, на длинной дистанции у Биспинга хорошие шансы, в принципе как и всегда, но Лейтес на очень хорошем ходу, и в принципе победа над Биспингом это тоже так сказать предзаявка на титульный бой, так что очень ждем этого боя, он тоже может преподнести и сюрпризов, и нового течения в и так очень насыщенном среднем весе.

 

ufc7

 

Так что следите за ближайшими турнирами, нас ждет очень интересное развитие событий.
Ваше здоровье!

 

ufc8

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи